Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haeldar ([info]haeldar)
@ 2007-10-22 19:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О как!
Оказывается, мы с аццким Жыдоносиком - почти что соседи:

Поясню простым примером.
Скажем, существует благотворительнаяраздача продуктов бедным. В рамках которой крупы, хлеб и молокораздаются нуждающимся бесплатно, или за четверть цены.
Сегодня утром, например, такая раздача имела место в двух кварталах от моего дома, возле хосписа на Доватора.
Есть в городе какое-то количество людей, для которых подобные акции являются редким шансом обеспечить себя пропитанием.

http://dolboeb.livejournal.com/1067860.html?view=38538324#t38538324

Знаю я этот хоспис, почитай каждый день мимо хожу, правда вот бесплатных раздач еды я там как-то не приметил. Может они рано утром или поздно ночью случаются?

А по сути поста могу сказать лишь одно - его автор целиком и полностью оправдывает свой ник в ЖЖ. Уже не в первый раз, впрочем.

Общество в целом и рынок в целом от пиратства страдают очень сильно.
И дело тут совершенно не в том, что Земфира или её дистрибьютор не купит себе роллс-ройс.
Ав том, что на одну Земфиру, которую мы знаем и слушаем, потому что её случайно откопал продюсер Мумия, приходится десять таких, о которых мы никогда не узнаем.
Потому что при таком уровне пиратства неоткуда взяться независимым лейблам, которые вкладывались бы в поиск ираскрутку малоизвестных талантов.
Вся отрасль схлопывается до пары-тройки попсмахерских фабрик, афилиированных с ящиком,пропагандирующих весьма специфический уровень и вкус.
Плюс международные лейблы, выгребающие татушек по остаточному принципу.
Для полноценного культурного процесса пираты воздуха не оставляют.

В программной отрасли положение ничуть не лучше.
То,что в нашей стране невозможно производить программы для некорпоративного использования, и с этого кормиться, оборачивается десятками тысяч уехавших программистов, сотнями тысяч не созданных рабочих мест, неизвестным количеством программ, которые могли бы быть написаны в России, но никогда не будут здесь написаны, потому что их потенциальным авторам нужно найти себе другие способы зарабатывания на жизнь.





Теперь -то я понял, что является "главной проблемой музыки в России". Ночами (-чами-чами) не спал, мучался, Захар Борисыча гонял в плеере по 101-му разу... И тут явился ко мгне светоносный Долбоеб во сиянии Кипы своей и открыл мне путь к Истине!

Читателям моего журнала предлагаю провести эксперимент. Давайте завтра каждый из нас (кому не жалко) пойдет в магазин и исполнит свой гражданский долг, честно потратив "кровнозаработанные" на новый альбом Земфиры в варианте за 365 рублей. Его можно даже не слушать, если не нравится. Можно подарить или просто выбросить (лично я сделал бы последнее) А потом напишем письмо выпускающему лэйблу, заверив подлинность подписями и лицензионными торговыми марками.

Типа так:

"Дорогая и уважаемая Корпорация. Мы, такие-то, такие-то, честно, не сокрыв ни копейки, ни алтына ни малой полушки, приобрели новый альбом Земфиры, принеся вам прибыль в размере N рублей. Мягко ли теперь шуршат шинами "Ауди" ваши?, Вкусно ли пьется коньячок ваш? Тает ли в носу порошочек ваш? Ласкает ли вкус фруагра ваша?
Коли сладко вам естся, пьется и спится, то мы, преданные холопы ваши, смиренное прошение к вам имеем. Нельзя ли от щедрот ваших , корпоративных, малую толику уделить на запись и раскрутку Никитаевой Елены ([info]nikitaeva@lj), певицы"

Ну и дождаться ответа которого, как вы понимаете, не будет. По вполне понятным причинам.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]matzan481@lj
2007-10-22 13:29 (ссылка)
Ты можешь как то обосновать эти утверждения ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2007-10-22 13:35 (ссылка)
Легко

каждая издающая корпорация выделяет на борьбу с пиратством огромные деньги. Например на содержание всяческих RIAA, BSA и прочих копирайт-спецслужб, которые заняты тем что ищут виноватеньких овечек и лоббируют драконовские законы о копирайте

Сейчас война идет по трем направлениям - борьба с пиратами, борьба с любителями халявы и борьба за образы ( пример последнего - описанное у Вербицкого дело "Ю-2 против Негативлэнд")
Пиратский рынок огромен, особенно в третьем и "втором" мире и на борьбу с ним надо тратить огромные средства - пинать ментов на рейды, покупать политиков, запугивать, проводить новые процессы,..

Представь что всего этого нет. Думаешь корпорации "успокоятся на достигнутом"? Да, ага, щазз.
ХУЙНЯ
На достигнутом не успокаивается никто. Если бы я был неправ - феминизм исчез бы после введения всеобщего избирательного права.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]matzan481@lj
2007-10-22 13:51 (ссылка)
Основная масса потребителей Не находится в странах третьего мира
и именно на них корпорации теряют больше всего денег и соответственно тратят.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2007-10-22 13:58 (ссылка)
просто пиратство открытое в странах "первого мира" почти задавлено

у вас вот можно купить пиратский виндовс на открытом рынке?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]matzan481@lj
2007-10-22 14:42 (ссылка)
В русских магазинах.
Но нафига если есть инет?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]matzan481@lj
2007-10-22 14:44 (ссылка)
/просто пиратство открытое в странах "первого мира" почти задавлено/
Правильно а П2П процветает

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2007-10-22 15:12 (ссылка)
П2П успешно давят

сервера закрывают со свистом

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]matzan481@lj
2007-10-23 05:24 (ссылка)
И с той же скоростью открывают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2007-10-23 05:41 (ссылка)
это пока, пока

а вот как пиратов прикроют - мы двинемся в сторону светлого будущего по Столлману (см "Право читать") "с утомительной настойчивостью локомотива на электрической тяге"

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -