Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haeldar ([info]haeldar)
@ 2007-11-21 23:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Диверсант" - про мамбета
Блин, я понял кто во всей этой компании русских ниндзя был коллективный моск. Пьяное чучело Колтыгин, потому что у остальных двоих хомячков серого вещества не имеется вовсе.

После того как Калтыгин посылает добрых молодцев на три веселых, командование дает им отделение мамбетов - чтоб не расслаблялись. Без казахских мамбетов в советской разведке нельзя никак - дрюжба народов. Как они при этом собирались маскироваться под немцев в стиле первых серий - аллах их знает.

Необстрелянную группу тут же посылают на задание - разведывать загадочное "белое пятно", котороен имеется на всех штабных картах, включая трофейные (данных аэрофтосъемки не завезли).

Хомячки приводят своюх казахских ниндзюков на место и обнаруживают там образцово-показательный предательский колхоз, в котором злые самооборонцы гоняют партизан, умучивают Жыда и чиста разводят кроликов для вермахта. Еще рапортуют об успехах на соцсоревновании - "все как у нас", только вместо красного флага на крыльце у председателя висит какая-то треугольная хрень со свастикой.

Оборвав друг дружке погоны и обучив мамбетов кричать пустельгой (больше всего это напоминало вопль простуженной кошки которой наступили на хвост), хомячки радостно поскакали разведывать колхоз. Для начала они соврали про какой-то 81-й полк, из которого дезертировали - штирлицы, хуле. Потом один из них показал экстра-класс стрельбы из "вальтера". Советских пехотинцев, подготовленных по программе "три недели и в бой" оказывается очень хорошо учили стрелять, причем исключительно из трофейного оружия. Пан председатель понимает что "дезетиры" - не совсем дезертиры и приказывает их расстрелять, но не очень. Потом, видя проявленное советскими разведчиками мужество, все прощает и берет в дружинушку хоробрую.

Хомячкам кажется что приключений на жопу им выпало крайне мало, поэтому они решают "захуярить всю тюрьму", а председателя взять как языка. Вдвоем с четыремя мамбетами, ага.

Разумеется из этой затеи выходит полная фигня. Коварный сука-председатель спит где-то под кустом, а в доме прячет взвод охраны, так что хомячков берут тепленькими. Мамбеты нарываются на засаду и все кончаются кроме одного.

Серия кончается на унылой ноте. Хомячки сидят в холодной (им не привыкать) и ждут приезда Аццкой Гестапы. Поскольку Колтыгина с ними нет - руссиш ниндзя радостно начинают бить друг другу морду.

Последний оставшийся в живых мамбет ползет к своим и тонет в болоте. Его писк "памагиите" слышит Калтыгин...

P.S. Я правильно понимаю, что "мамбет" - это какое-то ругательство на казахском?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Гыыы...
[info]haeldar@lj
2007-11-22 05:05 (ссылка)
вальтер-парабеллум, так что все правильно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Неа.
[info]k4rlos@lj
2007-11-22 06:06 (ссылка)
Люгер-Парабеллум.

Вальтеры были ПП, ППК и т.д.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Неа.
[info]haeldar@lj
2007-11-22 07:01 (ссылка)
Тьху, заработался, блять прошу пардону

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Неа.
[info]highpit@lj
2007-11-22 12:52 (ссылка)
Вы звиняйте мне мое невежество :) я думал, что вальтер ПП и парабеллум одно и тоже :) а че, это правда люгер? А где про них глянуть можно? Лучше с картинками ;) Моя читай плохо :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(хмыкнув)
[info]k4rlos@lj
2007-11-22 17:54 (ссылка)
Вот люгер.
http://world.guns.ru/handguns/hg67-r.htm
а вот вальтер
http://world.guns.ru/handguns/hg13-r.htm

Ну и там на сайте есть что посмотреть, для базовой информации.
Далее - yandex, google, далее везде

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: (хмыкнув)
[info]highpit@lj
2007-11-22 18:04 (ссылка)
О! Понял :) Люгер - парабеллум, Вальтер - ПМ :) Перепутал :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babitto@lj
2008-05-12 10:07 (ссылка)
Вальтер — это ПП, ППК, П-38, но никак не ПМ ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]highpit@lj
2008-05-12 10:23 (ссылка)
даже не очепятка, а для меня (как не специалиста) внешний вид просто :)... Т.е. если вижу воттакуой, похожий на киношный парабеллум - понимаю, люгер, если вижу что-то похожее на ПМ - Вальтер...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]babitto@lj
2008-05-12 11:13 (ссылка)
Ну да. Ассоциации правильные ;)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -