Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haeldar ([info]haeldar)
@ 2010-12-02 21:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Уебищный ногомяч


Вы когда-нибудь задумывались о том , почему , bad russians в американских фильмах говорят по английски ТАК?

Реальный итог - еще до чемпионата, кстати:

Программа восстановления производства гражданских самолетов идет по пизде. Именно ее запланировано урезать ради финансирования ЧМ в случае если оный будет получен.

Среди новых норм задекларировано равенство между государственными и частными учебными заведениями. Однако нормы финансирования будут произвольно устанавливаться правительством. Установлено лишь ограничение: госказна будет оплачивать высшее образование только 9% населения в возрасте от 17 до 30 лет.

Авторы законопроекта предлагают отменить большую часть льгот при поступлении в вузы. Как говорится в концепции, сейчас нормативными документами предусмотрено в общей сложности более 200 категорий лиц, имеющих право на льготу. Теперь «преимущественное право зачисления» на бюджетные места будут иметь не больше десятка категорий граждан: сироты, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, «чернобыльцы» и некоторые другие. Причем они смогут воспользоваться льготой только при условии «успешного прохождения вступительных испытаний», то есть, не провалив экзамены. Взамен Минобрнауки предлагает право сокращенным льготникам бесплатно заниматься на подготовительных отделениях при вузах.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]partisan_p@lj
2010-12-02 17:31 (ссылка)
В городе с 1 большим (кроме 12 штук миллионников где большие и так есть с советского времени) просто народа на 10 маленьких уже не найти- раз.
Два- бабло на 1 большой+10 малентких из воздуха появится или печатать будут все желающие?

Три- доказательной базы что 1 большой непременно приведёт к 10 малентким нет вообще как класса. Склонен думать что это миф.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olly_oxen@lj
2010-12-02 17:49 (ссылка)
Бабло берется оттуда же, откуда и всегда. Из бюджета. Федерального или муниципального. (Пожертвования спонсоров сейчас не рассматриваем.)

Чтобы заложить строку в бюджет, требуется реальный спрос на такое дело. Чтобы вот прямо горело. Гореть будет, если будет 1 мегастадион с командой в премьер-лиге и всегородская футбольная лихорадка вокруг этого.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2010-12-02 18:09 (ссылка)
"Бабло берется оттуда же, откуда и всегда. Из бюджета. Федерального или муниципального."

То есть у школ, у больниц и университетов. Не у чиновников же из зарплат, не так ли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olly_oxen@lj
2010-12-02 18:35 (ссылка)
Из твоих налогов, да. Конечно. Разумеется.

С точки зрения выживания и благоденствия нации, крайне выгодное вложение средств, на мой взгляд.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2010-12-02 18:45 (ссылка)
А с моей - нет

я хочу чтобы из моих налогов платили зарплаты по 50 000 профессорам Физтеха , ученым в курчатнике и родной Истфак чтоб не обошли. Чтобы у физиков были новые установки, а аспиранты чтоб не уезжали из страны после защиты. Чтобы следующий графен сделали у нас а не в англии

Хочу чтобы авиакомпании закупали Тушки и Илы а не эйрбасы. Хотя бы для того чтобы сын слесаря с авиазавода не зарезал меня в подворотне за плеер и коммуниктор

И вот когда графен сделают, а самолетики полетят и нация поимеет с этого свой профит и сменит бедность на среднеевропейскую зажиточность - можно строить стадионы

И вот от этого реально будет пользы больше на два порядка

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olly_oxen@lj
2010-12-02 19:10 (ссылка)
Не сработает твой план.

Потому что уезжают из страны и режут в подворотнях не из-за нищенской зарплаты, а от чувства Пиздеца. К слову, чтобы из страны съебаться, тоже бабло требуется. Бомжи из страны не едут.

Так вот, спорт - он этот Пиздец малость уменьшает. Он счастье людям дает. И уверенность в жизни - вместе с планом на сезон любимой команды.

Поэтому, Леша, не полетят самолетики и графен не сделают, если не будет спорта, игр, развлечений, ТВ, киношек и досуговых центров, равно как всевозможных фитнесов-соляриев-пабов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]haeldar@lj
2010-12-02 21:29 (ссылка)
"Потому что уезжают из страны и режут в подворотнях не из-за нищенской зарплаты, а от чувства Пиздеца."

Е-мое я конечно понимаю что работая с Прохановым все приучаются говорить красиво , но ты забываешь что на меня же не действует. Чувство пиздеца тут не причем, есть сугубая реальность данная в ощущениях - а именно, наша физика по экспериментально-технической базе отстала на 30 лет. Студенты и аспиранты детали к установкам реально ищут на помойке, новым считается сделанное году так в 87-м. Вот по этому и уезжают, Грейм по-моему все четко разъяснил в интервью.

"Так вот, спорт - он этот Пиздец малость уменьшает. Он счастье людям дает. "

он не щастья дает а его иллюзию. Как кокаин например, в принципе никакой разницы

"если не будет спорта, игр, развлечений, ТВ, киношек и досуговых центров, равно как всевозможных фитнесов-соляриев-пабов."

А еще у людей должны быть на все это деньги. Деньги. Деньги. Деньги. А их надо заработать. Заработать. Заработать. А заводы - стоят блять потому что заказов на самолеты нет, а есть ЧМ 2018

(Ответить) (Уровень выше)


[info]partisan_p@lj
2010-12-03 03:35 (ссылка)
\\Бабло берется оттуда же, откуда и всегда. Из бюджета. Федерального или муниципального. (Пожертвования спонсоров сейчас не рассматриваем.)

после чего благополучно пилится ага. Смотрим судьбу госкорпораций, тоже когда-то шуму было.. А потом глянули куда сколько бабла ухнуло... Советский агропром на их фоне- пример запредельной эффективности.

\\Чтобы заложить строку в бюджет, требуется реальный спрос на такое дело.

или реальный откат. Как десятилетиями вкачивали в таз под красивые глаза и ещё более красивые проценты. Или как УВЗ клепал танчеги кучу лет пока в этом году резко не выяснилось что дорого, неэффективно и вообще ивеки забугорные красивше.

\\Гореть будет, если

если Стакан Иваныч предложит устраивающий всех процент от выделенных средств. Или в Москве под тот стадион придумают хоррошую схему освоения. На всегородскую лихорадку смотреть будут в последнюю очередь.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -