Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haeldar ([info]haeldar)
@ 2007-01-12 01:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вот оно как, а я и не знал:

Каппель Владимир Оскарович (1883 - 1920), военачальник белой армии, генерал-лейтенант (1919). Из дворян. Окончил Академию Генштаба (1913). Участник первой мировой войны, подполковник.

Добровольно вступил в Красную Армию, служил в штабе Приволжского ВО, в составе которого летом 1918 г. перешел на сторону белых.

В июне - сентябре 1918 г. командовал Самарским отрядом Народной армии, действовавшим на правом берегу Волги в районе Сызрани, Симбирска, Казани. С августа 1918 г. под командованием полковника Каппеля было объединено руководство Симбирской и Казанской группами Поволжского фронта (приказ войскам Симбирской группы N 1 от 20 августа 1918 г.). С ноября

1918 г. генерал-майор Каппель возглавил Сводный корпус (с января 1919 г. Волжский ак Западной армии, с июля 1919 г. Волжская группа войск 3 армии Восточного фронта). Приказом Верховного правителя и Верховного главнокомандующего N 222 от 4 ноября 1919 г. генерал-майор Каппель был назначен командующим Московской группой армий, а телеграммой Верховного главнокомандующего N 336/об от 9 декабря - главнокомандующим армиями Восточного фронта. Был награжден орденами Св. Георгия 3-й и 4-й степеней (приказы Верховного правителя и Верховного главнокомандующего от 22 июня и 12 сентября 1919 г.). Умер 25 января 1920 г. во время отступления войск Восточного фронта.

http://guides.rusarchives.ru/browse/gbfond.html;jsessionid=eban7m_Ygk-VY1lC?bid=122&fund_id=439272&sort=number&direction=asc



вот такие бывают загогулины



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_ex_govard@lj
2007-01-12 15:58 (ссылка)
Его звали Кузьменко Пётр.
Интересует все, что можно, или хотя бы как эту инфу раскопать (если это вообще возможно).
Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_tarlith@lj
2007-01-12 18:44 (ссылка)
А должность\кем был хотя б известно?
Ну хотя бы звание.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_govard@lj
2007-01-12 18:46 (ссылка)
Если бы...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -