Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет half_back ([info]half_back)
@ 2007-12-13 09:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:окраина, палитика

Украина
Я не понимаю, почему Ющенко с таким упорством опять пытается утвердить Тимошенко в качестве премьера. Ведь здравый смысл подсказывает, что назначение такого радикала и популиста, как Юлия Тимошенко, отнюдь не будет способствовать плодотворной работе и принятию конструктивных решений. Зачем делать то, что заведомо неприемлимо для половины украинских избирателей, и приведёт только к завязыванию очередного мёртвого узла — ни туда, ни сюда.

Любопытно, кого же на Украине изберут на выборах 2008 года? Политик-радикал явно не подходит стране, где одна половина населения имеет крайне прозападные взгляды, а другая — абсолютно противоположные. Не может же балаган с бесконечными перевыборами, палаточными городками, и парализованным противоположностью взглядов парламентов длиться бесконечно!

Или пускай бы разделились, раз уж не могут договориться. 


На данной картинке я попытался представить, как должна была бы выглядеть Украина, чтобы в ней не возникало чрезмерных внутренних разногласий.

Аффтар



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vs_babay@lj
2007-12-13 08:15 (ссылка)
да, я помню о 17 веке, когда было упомянуто про казаков и Украину.
была Украина маленькой и под властью поляков.
да еще и крымские татары досаждали...
потом Украина попросила помощи России.
и таки получила её.
после чего территория многократно выросла.
хотя всё же самым великим воином Украины был Хрущев - он завоевал для Украины Крым и Одесскую область. )

а про Киевскую Русь... ну так вот то и была Русь.
это потом её уже поделили.
и казаки не считали Украину чем-то отдельным от России.
а вот уже советская власть очень постаралась для разделения.
очень.
и Вы активно продолжаете политику советской власти.
которая была антинародной - для белых народов.
которая миллионами уничтожала и русских и украинцев.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neakone@lj
2007-12-13 09:45 (ссылка)
кретин ты дядя...необразованный....у вас все вокруг помощи просят...тока жили живете и жить будуте в гавне...и долгорукий ваш был поцом которого киевские князья под зад выпихнули....а хрущеву мы еще памятник поставим...наш чувак был))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]half_back@lj
2007-12-13 09:50 (ссылка)
Только вот гастарбайтеры почему-то с окраины так и лезут в гавно жыть...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vs_babay@lj
2007-12-13 11:17 (ссылка)
весьма образованный.
тем более что как раз про 17 век, наше смутное время - совсем недавно лекция была. хорошая такая лекция. никого не щадили и не выгораживали.
особливо русских не выгораживали.
и про поляков, и про постоянно наезжавших на украинцев татар...
или у вас есть какие-то другие обоснования того, почему славяне - светлые, а украинки в песнях - лунолики и чернобровы ? :)

а про говно...
а что есть говно ?
(и вообще, отсылаю к джаттаке о говне)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vs_babay@lj
2007-12-13 16:45 (ссылка)
карта.
для общего образования.
Image

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vs_babay@lj
2007-12-13 17:37 (ссылка)
ну и плюс стоит вернуться к началу периода феодальной раздробленности киевской Руси.
До некоторых пор Византия имела очень большое экономическое значение. А Киев успешно оседлал путь из варяг в греки - и за счет этого пути с севера на юг (и обратно) имел очень нехилую экономическую мощь. А значит и военную мощь.
плюс к тому военная угроза в этот период исходила скорее с востока - а с востока Киев защищен ущественно лучше, чем с запада.
Соответственно, в этот период звание "Князь Киевский" было само по себе очень веским - и позволяло многим пригрозить.
соответственно, Киев был экономическим (благодаря пути из варяг в греки) и военным (благодаря экономике и положению) центром Руси.
Но потом Византия ослабла - и более важными торговыми путями стали пути с запада на восток.
В результате чего торговые пути пошли в обход Киева - Киев утратил свою экономическую мощь. А так же проявила себя угроза с запада - и Киев стал менее защищенным от угроз. А совместно с потерей экономической мощи - перестал быть и экономическим и военным центром объединения Руси.
Первой ласточкой ознаменовавшей эту ситуацию было новое звание князя - Князь Киевский и всея Руси - в связи с утерей мощи само "Князь Киевский" уже не было таким веским.
И далее начался поиск нового центра объединения Руси.
а к моменту появления Долгорукого была такая раздробленность, что Киев уже не имел своего "центрального" значения - так что это "выпихнули" - Киев был уже не тем местом, которое в правах "выпихивать".
да и политически ангажированная "история" что преподается на Украине - не стоит изучения.
Кстати, стоит вам помнить, что издревле было "на Руси" - и если Украина таки наследница Киевской Руси - то _на_ Украине. "в" - это москальское изобретение :) :)

хотя я считаю Россию и Украину, да и Белоруссию - единой землей, единой страной - но неправедно разделенной.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]katrinone@lj
2007-12-13 10:10 (ссылка)
Вы на насом деле нихрена не шарите в истории Украины, а ещё суётесь в такие темы. Киевская Русь - 12 век... Город КИЕВ. ШАРИШЬ?! Князья Олег, Игорь, Владимир и т.д. РУССКИМИ племенами там и не пахло!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]half_back@lj
2007-12-13 10:20 (ссылка)
Там жыли ещё до потопа древние укры, это все знают.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vs_babay@lj
2007-12-13 11:20 (ссылка)
ага.
именно.
это была Киевская Русь.
настоящая Русь.
а потом много всякого было.
в частности, в начале 17-го века, в начале 1600-х годов, когда у нас было смутное время - мы потеряли (на некоторое время) территорию Киева в пользу польши.
кстати, тогда она в территорию Украины и не входила.
вот дойду домой - карту кину. очень замечательная карта.
на ней отмечена терриотрия украины в начале 17 века.

или у вас какая-то другая история?
и другой глобус - быть может?

или Вы считаете, что вся Россия не является тоже наследником Киевской Руси ? :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vs_babay@lj
2007-12-13 16:46 (ссылка)
карта.
для общего образования.
Image

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -