Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ham_tramwaynyi1 ([info]ham_tramwaynyi1)
@ 2010-09-10 00:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:дуракизм

Дурак или провокатор?
Пастор Терри Джонс из американского штата Флорида решил отметить годовщину теракта против США сжиганием Корана. Теперь Интерпол объявил повышенную готовность - вероятность терактов против американских и израильских (несмотря на то, что Джонс ни разу не еврей и не израильтянин, судя по фамилии, его предки были валлийцами, но кого это колышет?) объектов возросла во много раз.

И самое главное: сжигание Корана абсолютно ничего не даёт. Он существует в более, чем одном экземпляре, поэтому уничтожение некоторого числа этих экземпляров не оставит мусульман без культовых текстов и, тем более, не отвратит террористов из их числа от террора. Image

Зато поводов для всяких безобразий преподобный Джонс накидал с избытком... Иной раз такие простые, как советские семейные трусы за рубль двадцать, клирики могут существенно усложнить жизнь всем, в том числе и совершенно к происходящему непричастным... Впрочем, нельзя исключать, что это действо происходит с подачи исламистов: им нужен дополнительный повод для воспламенения арабских масс во время израильско-палестинских переговоров. Скорее всего, пастора просто развели "на слабо", а не подкупили или запугали: он, пожалуй, искренне верит, что таким образом бросает вызов тем, кто взорвал ВТЦ 11.09.01. А на самом деле, способствует достижению их целей.

Рейтинг блогов



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]daya_omsk@lj
2010-09-10 05:38 (ссылка)
Жалко, что "слился", было бы неплохо такое устроить. Пошло бы на пользу, тем же мусликам, кстати.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2010-09-10 06:05 (ссылка)
На пользу? Несомненно. Лишний предлог для организации массовых беспорядков и терактов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]daya_omsk@lj
2010-09-10 07:34 (ссылка)
Именно что предлог. А беспорядков бояться - как-то знаете ли... Пусть лучше они боятся.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -