Ucropia o morte
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, May 7th, 2015

    Time Event
    4:55p


    многозначительная попытка сочетать свастику со звездой
    9:46p
    забавны славянские производные греческих имен, оканчивающихся в греческом на "-theos", - Досифей, Тимофей, вот эти вот все.
    в греческом эти составляющие означают "бог".
    а в славянских вместо бога слышится фея. можно делать из них женские имена. Тимофея. а Досифея таки есть в святцах.
    впрочем, чур меня, Досифея-то на поверку мужиком оказалась
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%F1%E8%F4%E5%FF_%CA%E8%E5%E2%F1%EA%E0%FF
    Досифея Киевская (в миру — Дарья Тяпкина; 1721 — 25 сентября 1776) — православная святая, почитаемая в лике преподобных. Подвизалась в XVIII веке в Киево-Печерской лавре под именем рясофорного монаха Досифея.
    православный трансгендер ёптыть
    непонятно, правда, как они не поняли, что это мужик, по отсутствию бороды. тогда с этим строго было у монахов, бороду надо было отпускать обязательно
    как в поговоре "если бы у бабушки была бородушка, то был бы дедушка". а тут даже и без бородушки дедушка получился. не говоря обо всём остальном
    православная фея, в общем

    << Previous Day 2015/05/07
    [Calendar]
    Next Day >>

коррозия метафоры : nezdrava tvorba   About LJ.Rossia.org