Ucropia o morte
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, July 4th, 2015

    Time Event
    2:55p
    Гундяевротов ~ Гундофар ~ Гандхарва
    http://www.svoboda.org/content/article/27100541.html
    Надеялись на целибат и пошли в священство с целибатом, а тут и одолело подавляемое влечение.
    Мораль: подавлять его не надо, нет таких у человека средств, даже у церкви нет. Но и "исправить" его нельзя, "вылечить", как все еще мнят и обещают попы. Эту "кривизну" не выправит ни целибат, ни президент, ни даже Каин ХVIII. Выправит ее закон, принятый в США, вообще атмосфера терпимости. В такой атмосфере молодой человек не будет стыдиться своей сексуальной ориентации и не пойдет ломать ее в аббаты или в монахи – из этого все равно ничего не получается, кроме скандалов.
    Можно было бы поговорить о подобных скандалах и в РПЦ. Но тут диакон Кураев многое уже рассказал. Разве что вспомнить, что гомосексуалистом был митрополит Ленинградский Никодим (Ротов), о чем знали все, даже моя воцерковленная теща. Нынешний патриарх был у него, как говорится на церковном языке, "ночным келейником" или, как написано в Википедии, "исполнял послушание личного секретаря".
    Мне нравится церковный язык, вся вообще церковная православная культура. Не нравятся только такие словосочетания, как "послушание секретаря" и "митрополит Ленинградский". Тут явное нарушение стиля, беспринципная оппортунистическая эклектика. Таким же нарушением и эклектикой видятся попытки древней, уже в сущности музейной институции вмешиваться в дела и сознание современного, живого человечества. В музей полезно и приятно зайти, но жить в нем нельзя, даже ночевать – явятся чудовища. "Сон разума рождает чудовищ".
    5:18p
    Собакевич - наш президент, или Вечера на хунте близ Диканьки
    sobakevich2015.jpg

    если попытаться найти соответствия для укропрезиков у Гоголя, первое, что бросается в глаза, это что Собакевич у нас почему-то в двух лицах и уже на третьем сроке. Падок хохол до собачатины оказался. "Жить по-собачьи." Мёртвые души на демонстрации в поддержку сладко-коричневого курса и у каждой в руках плакатик "И я тоже - Собакевич!" Собакевичекратия - наш выбор. "Евромайдан" войдёт в историю как Собачий майдан или Перезагрузка Собакевича. Собакевич-по-новому. Раньше думал, что нацидея у нас это Третий Майдан, но теперь понял, что это Третий срок Собакевича

    Кучма - пожалуй, Плюшкин.
    Ющ - Ноздрёв?
    Тимоха, хоть и не была презиком и никогда не будет, - Коробочка, что ли.
    а вот кто Кравчук?

    << Previous Day 2015/07/04
    [Calendar]
    Next Day >>

коррозия метафоры : nezdrava tvorba   About LJ.Rossia.org