Зеркало путинизма: За золото міра и империю https://www.eva.gallery/artist-statementIn my art, I explore morality, intellectuality and righteousness. I think of them as ways for personal self-regulation.
I believe that spirituality is the main criterion to assess a person’s development.♢
Это Евгения Васильева, та самая гламурная воровка из москальского Оборонсервиса. Нынче она крупный художник и искусствовед.
На вики много нового интересного про ней.
Что сильно дружит с Дудинским, например.
Или вот -- "Работы Васильевой находятся в коллекциях музея современного искусства города Джибеллина". Гибеллинка, значит, за империю. (Городок, что характерно, на Сицилии -- но ведь островок сей не только родина мафии, но и культурный некогда центр империи Фридриха Второго Гогенштауфена; не претендует ли Ева-гения на звание нового Stupor Mundi? ну или хотя бы ступорессы). Работы ея, впрочем, на мой классицистский вкус выглядят как говно. Но с этим, конечно, можно поспорить. Можно при желании увидеть в них путинистический реализм, например. Ева-гения как зеркало развитого путинизма.
А вот стихи у ней были характерные такие --
Пусть богатые будут богаче,
Пусть разумнее будет удача.
Я болею за золото мира.
Знаю: да, велико и красиво.
Пусть богатые будут учтивы,
Пусть отзывчивы будут, красивы…
Ну и т.д.