Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hasid ([info]hasid)
@ 2007-04-19 14:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Снова о транспортных пробках
Вот ещё как можно решить проблему: ввести пошлину на импортируемые автомобили в размере 100% (как в Сингапуре). А советские автомобильные заводы и вовсе переориентировать на выпуск велосипедов, газонокосилок, снегоходов и пр. нужной техники, т.е. запретить выпуск всяких "жигулей" (никто ведь сейчас кареты не выпускает как транспортные средства).

На собираемые внутри России иномарки - пошлина в 80%, и то при условии, что процентов 60% комплектующих - российского производства.

Деньги от пошлин пустить в специальный транспортный фонд, из которого тратить их на дороги - автомобильные, железные, водные и альтернативные виды транспорта (дирижабли, струнный транспорт, на магнитной подушке и т.п.).

Предвижу вопрос: что в провинции с их расстояниями от одного населённого пункта до другого никак не прожить без машины. А вот когда будут дороги - тогда и появятся автомобили. А пока - лошадями, по рекам на лодках, на тех же снегоходах. XIX веку - и транспорт того времени. И сразу оттуда, кстати, можно прыгнуть в XXI век - из какого-нибудь Новосибирска до Москвы добираться за 9 часов, на современном поезде, идущем 400 км/ч.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]doktop_doktop@lj
2007-04-19 08:24 (ссылка)
Меня, кстати, после длительного отсутствия на Родине, поразила ихняя теперешняя толщина. Хороший материал для диссертации. Вы, часом, не в курсе, кому у нас сейчас ГАИ подчиняется?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hasid@lj
2007-04-19 08:36 (ссылка)
Да, разъелись нереально. И вроде работа не особенно сидячая (стоячая, скорее).
Но у гаишников ведь пирамидальная система. Был у меня один гаишник-приятель. Два года назад рассказывал, что обычный работник (старший лейтенант) на Дмитровке за смену 6-8 тыс. заколпачивал, в праздничные дни, когда пьяных много - до 20-25 тыс. рублей. Ему доставалось 40-50%, остальное наверх отдавали.
Кто не делился - тех подставляли свои же, с "дачей взятки". Но таких были единицы.

Да Путину и подчиняются, а тот - Мамоне.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]doktop_doktop@lj
2007-04-19 08:39 (ссылка)
Путину сейчас, судя по ЖЖ, вообще никто не подчиняется. Даже Кашин с Яшиным.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hasid@lj
2007-04-19 08:54 (ссылка)
ну финансы и силовики - под ним.
Хотя кто знает, может быть нами реально сейчас Ельцын продолжает править, а Путин - ширма.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]doktop_doktop@lj
2007-04-19 08:56 (ссылка)
Ельцин - гриб!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hasid@lj
2007-04-19 09:14 (ссылка)
судя по нынешнему статусу - лишайник!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -