Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haspar_arnery ([info]haspar_arnery)
@ 2026-05-02 05:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Если 9 мая уже давно стал "Днем памяти и скорби" европейского либерального сообщества, то 1 мая в общественном сознание движется к статусу "и праздник не мой и поздравлять некого...."

Не скажу что с правами трудящихся за после 30 лет построения светлого рыночного будущего стало сильно хорошо. Народ жалуется, но все таки надеется, что появятся "настоящие правые", которые за народ, вроде Тэтчер или Миллея.

Вряд ли от Европы в ближайшие полвека в этом плане можно ждать что то интересного, в плане социальной революции Бобик сдох. Возможные причины:

1. Исчезновение традиций низовой демократии. Бывшие крестьяне мигрировавшие в города в XIX - начале XX века в большинстве своем имели опыт прямой демократии, на уровне своей городской или сельской общины. Поэтому практика Советов или идея что демократия должны быть на производстве им была не чужда. Понятно, что для наших современников, единственная форма демократии для которых раз в 4 года утверждать одного кандидата из списка поданного начальствам это что то совершенно чуждое и запредельное.

2. Контрреволюция стала культурной и исторической традицией европейцев. Однажды беседуя о жизни с абсолютно аполитичными хорватами, я услышал что любая критика рыночных реформ немедленно натыкается на слова - "Вы хотите как в СФРЮ"? И дискуссия немедленно заканчивается. Для большинства эстонцев, латышей, евреев, украинцев, поляков признание собственное национальной идентичности и понятие "я правый" звучит как синоним. Как скажем у жителей департамента Вандея во Франции.

3. Демографической фактор. В Европе мало молодежи и ее статус другой чем сто лет назад. В 1900-ом года парень в 14 лет приходил в город на завод и к 20 годам уже ненавидел все что связано с буржуазным государством и любимым хозяином. Сейчас к 25 годам молодые люди только оканчивают учебу. Они верят что они неповторимые, креативные и их возьмет к себе Илан Маск. Что в мире что то не то, они понимаю уже к годам 45, но тогда уже семья, ипотека да и силенки не те... Самое смешное, что "женщины и молодежь" к которым апеллируют левые, сегодня как правило являются оплотом правых.

Но как мы знаем, конец истории пока далек. Центр мировой экономики и политики постепенно перемещается в бассейн Тихого Океана, но подходе Африка. Полным ходом идет Великое переселение народов, а "скрепонносные" народы несмотря на свою приверженность традиционным ценностям вымирают как готы или кельты. Антикапиталистические идеи никуда не исчезли, ибо то что написано пером не вырубишь и топором и проблемы их породившие только усугубляются. Так что правнуки филиппинцев и нигерийцев может быть узреют счастье ближнего. И помянут нас в своих учебника истории как пример того "как не надо делать".


(Добавить комментарий)

2 мая день памяти и скорби
(Анонимно)
2026-05-02 12:21 (ссылка)
https://video.twimg.com/amplify_video/2050515854639415296/vid/avc1/480x270/lgDBiHECqZ3A2vVZ.mp4

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: 2 мая день памяти и скорби
(Анонимно)
2026-05-02 12:27 (ссылка)
https://video.twimg.com/amplify_video/2050406222315020288/vid/avc1/640x360/RoTptIJMD7_z8qEc.mp4

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: 2 мая день памяти и скорби
(Анонимно)
2026-05-02 13:57 (ссылка)
туда ли ты зашёл дружочек?
пиздуй обратно в твиттер

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: 2 мая день памяти и скорби
(Анонимно)
2026-05-02 15:12 (ссылка)
Конечно туда, ты ведь порвался

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: 2 мая день памяти и скорби
(Анонимно)
2026-05-02 15:45 (ссылка)
дружочек, охлади свою задницу и подумай еще раз

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: 2 мая день памяти и скорби
(Анонимно)
2026-05-02 23:03 (ссылка)
ого, ты порвался ещё раз!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: 2 мая день памяти и скорби
(Анонимно)
2026-05-03 00:38 (ссылка)
тебе говорят идти на хуй, а ты все не идешь, что с тобой не так?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: 2 мая день памяти и скорби
(Анонимно)
2026-05-03 15:40 (ссылка)
можешь повторить

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-02 12:41 (ссылка)
Кстати, а почему на кукаретнике праздников нет?
Давайте 3го мая отмечать день вербяшки и хуйлашки!
Хайль кричать, радоваться, жидохвоста травить.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-02 20:36 (ссылка)
Мы это 365 дней в году делаем. Травим, срём, радуемся.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-02 13:44 (ссылка)
Этим агиткам про загнивающий Запад уже двести лет...
И при совках кормили тем же.
И сейчас других более волнительных тем у ваших хозяев нет - ведь именно в Европе они обустраивают свою жизнь, семьи, активы после работы в РФ.

Если бы вы так же дотошно в проблемах России разбирались...
А, нет, тогда придется выйти на самих себя, лол

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-02 13:58 (ссылка)
ты где живёшь, правдоруб?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-03 15:41 (ссылка)
покажи свое лицо

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-03 16:44 (ссылка)
нахуй мне твоё лицо, страну назови

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-04 15:45 (ссылка)
404

(Ответить) (Уровень выше)