hosjams_pjams [entries|archive|friends|userinfo]
hosjams_pjams

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Про Собянина [Jun. 5th, 2013|04:59 pm]
Я так думаю:
Плюсы:
- убрали гаражи-ракушки и нарезали парковок во дворах.

Минусы:
- прирезали новые территории. Не думаю что это нужно кому нибудь, кроме земельных и строительных магнатов.
- посносили мелкую торговлю. Теперь розничная торговля еще больше монополизируется сетевыми ритейлерами.
- сдуру, без подготовки в прошлом году распахали тротуары под укладку плитки. Положили кое как, в этом году все поломали ради паркоматов. Срочность была нужна только чтобы в этом году начать работы по гранитной плитке в Центре. Поставщика гранита что то никто из оппозиции не ищет. Кто бы это мог быть?
- выделенные полосы общественного транспорта, особенно там где его нет;
- реконструкция вылетных магистралей затянулась на годы;
- платная парковка без создания такси и общ. транспорта.

Непонятки:
- строят много метро. Еще не закончили поэтому не плюс.
- снос пятиэтажек прекращен? Вроде прекращен. Не слышал давно.
- утепление и обновление девятиэтажек тоже поутихло вроде.

В целом Семеныч в глобальных глупостях не замечен. Но и подвигов не совершал.

Жена моя еще до Собянина побожилась голосовать за того мэра то ракушки снесет. Так что один голос он заработал честно. Про остальные не знаю...
LinkLeave a comment

Про пожары в метро и борьбу с коррупцией [Jun. 5th, 2013|03:42 pm]
Два пожара за месяц многовато. При Гаеве такого не было!

Интересно бы узнать загоревшийся сегодня кабель и детали контактного рельса на прошлом пожаре приобретали и укладывали по 94-ФЗ или раньше? Т. е. материалы были такие как надо или самые дешевые?
LinkLeave a comment

Скептицизьм и неверие [Jun. 5th, 2013|03:08 pm]
А возник бы скандал с дачей Якунина не соберись РЖД подешевке прикупить греческих железных дорог?

"С учетом стратегического значения предлагаемых проектов для повышения роли РФ на европейском экономическом пространстве участие ОАО РЖД в приватизации греческих транспортных активов целесообразно с предоставлением государственного финансирования", - говорится в письме президента Владимира Якунина главе государству, датированном 26 мая.

http://www.newsru.com/finance/05jun2013/rurail2buygr.html

То есть денег он конечно наворовал и дачку замутил незаконную, но все же...
Link2 comments|Leave a comment

Терзают меня смутные сомнения [Jun. 5th, 2013|02:44 pm]
Вот Череза нарыла откровение на сайте Следственного комитета:

В настоящее время Следственный комитет Российской Федерации не входит ни в структуру какого-либо органа государственной власти, ни в какую-либо из ветвей государственной власти. По сути, реализуемая им следственная власть является продолжением президентской власти и может рассматриваться как элемент сдержек и противовесов в системе разделения властей.

И из всего этого как-то логически вытекает, что в Следственном комитете Российской Федерации нет юристов. Или что на конституцию они забили сознательно и демонстрационно.

Ну и еще обещают пытать на дыбе:

Несмотря на относительную «молодость», деятельность и дальнейшее развитие вновь созданного следственного ведомства будет строиться на принципах уважения и преемственности глубоких исторических традиций российского следствия, основы которого были заложены еще Петром I, и которые в новых условиях работы будут последовательно развиваться.
http://www.sledcom.ru/history/

http://lj.rossia.org/users/chereza/275981.html

--------
Очень хорошо и понятно, что эти люди о себе думают. Опричнина и ЧК в 21 веке.
Следует ли ожидать, что через несколько лет на условном "20-м съезде" мы узнаем о репрессированных Сердюкове и Васильевой, невинно пострадавшем махачкалинском мэре и остальных российских тузах, губернаторах, министрах и замминистрах.
Если окажется что уровень доказательств по делу Оборонсервиса такой же ничтожный как по делу Навального, что тогда? Будет ли прогрессивная общественность рвать волосы себе на жопе или тихо забудем все дружно?
И понятнее делается всенародное одобрение сталинских процессов над Бухариными и прочими революционерами. Не любил их народ потому и поддерживал Вышинского.
Link3 comments|Leave a comment

И этот туда же.... меня косплеит. [Jun. 5th, 2013|01:01 pm]
У Медведика новые часики с глубиномером и штормовым предупреждением.


http://lifenews.ru/news/103531

----
У меня такие же уже года четыре. Не очень я вам скажу, "слепые" и батарейки жрут сильно. Правда замена батареек делается самостоятельно. Дима справится.
Компас совсем говно - работает только если удерживать часы горизонтально, что не всегда получается.
Штормовое предупреждение работает только если пешком ходить.
LinkLeave a comment

При всем уважении, но.... [Jun. 5th, 2013|12:09 pm]
"ФАР что-то мутит с видео"
Тем временем у некоторых автомобилистов, за чьи права борется Коровин, возникли вопросы к нему самому. Мнение, высказываемое некоторыми, наиболее четко сформулировал блоггер Евгений Шульц в сообществе "Синих ведерок". Он подчеркивает, что считает уголовное преследование Коровина незаконным и что всячески поддерживает его гражданскую деятельность, но отмечает, что в версии того есть нестыковки. Главное, на что указывает блоггер, - видеозапись с регистратора в машине Коровина в начале недели начала появляться в Сети, но короткими кусками, а сам активист путается в показаниях.

http://lenta.ru/news/2013/06/05/terminals/

-----

Ну видел я днях твиты Коровина о поиске Тоёты Камри для реконструкции происшествия. Что то подобное и ожидалось.
Link1 comment|Leave a comment

Думал история про Тыц-Ездыц это байка.... [Apr. 23rd, 2013|05:00 pm]
....оказалось правда.

"Проверка установила, что в Себежский морг родственники заносили умерших самостоятельно и оставляли покойников там без присутствия врачей. В результате патологоанатом перепутал тела и принял Кузьмина за уже доставленного в морг покойного Григорьева. 6 февраля экспертиза выяснила, что мужчина был доставлен в морг еще живым и скончался уже в морозильной камере."

http://www.newsru.com/russia/23apr2013/pskov.html

Виноватых конечно нет. Если не считать Путина.
LinkLeave a comment

Тыц-Ездыц. [Apr. 18th, 2013|03:29 pm]
1.
Дело в Себеже было. Это в Псковской области, на самой границе с НАТО. Там граница рядом, поэтому, конечно, обстановка нервная. Пьют.
2.
Пьют, но иногла из запоя выходят. Скажем, вышел недавно из запоя главный судмедэксперт и пошел, конечно, на работу, подписывать бумаги и рассматривать покойников в морге. И вот видит он: свежий совсем покойник, по фамилии Орлов, скажем, а при нем бумага, что покойник вроде бы уже три недели как мертвый. Медэксперт говорит: "Тыц-ездыц! Вы чего там делаете в морге? Живых фактически людей морозите. Это же бардак!" Написал об этом бумагу начальнику полиции и ушел в запой.
3.
Покуда эта бумага к начальнику полиции шла, многие ее прочитали и стали по городу разговаривать. Тыц-ездыц, дескать, тут НАТО рядом, а тут такое еще - граждан РФ, как мойву, морозят и органы вынимают. А тут и начальник полиции из запоя вышел и пошел, например, тоже на работу. Прочитал бумагу от медэксперта и говорит: "Тыц-ездыц! Вообще бардак какой-то!" И дает команду разобраться: а поскольку этого Орлова уже давно закопали, то приказал начальник произвести эксгумацию.
4.
Ну ладно, набрали кто трезвый был, выкопали гроб. Вскрыли, смотрят на бумаги: тыц-ездыц! это же вообще ни разу не Орлов. Стали спрашивать у людей. Люди поглядели и говорят: да, точно, это не Орлов. Это Козлов, наоборот. Он как раз накануне того, как судмедэксперту из запоя выходить, скончался. А бумаги как-то перепутали, видимо, уже в морге.
5.
Спрашивают у родственников Орлова: что же вы, дорогие люди, не могли своего покойника от постороннего тела отличить? А они отвечают: "Да мы тоже глядим - тыц-ездыц! - папка вроде такой худенький был, маленького роста и седой, а тут стал - метра два, толстый и чернявый. Но мы прикинули - если у них там в морге такие идеи, что людей живьем морозят, так, может, их и красят теперь там". А родня Козлова вообще ничего не отвечала: пили.
6.
Конечно, эта история попала в газеты, а оттуда - в интернет. Там ее прочитал губернатор Турчак. У него, может быть рейтинг, а тут тыц-ездыц, такой бардак прямо на границе с НАТО. Поехал губернатор в Себеж разбираться. Собрал там всех жителей, кто ходить мог, в Доме Культуры и говорит: "Как же вы, себежцы, дошли до такой жизни?" А начальник морга ему отвечает: "А это самое - у нас финансирование срезали. Поэтому у нас, если у кого, например, в семье покойник, так люди сами его в морг приносят. Там такой гвоздик, а на нем - ключик. Вот они отпирают морг и своего ложат на стол, а сверху - бумаги. Но бывает, путают, там лампочки тусклые, финансирование же срезали. Ну и пьют, конечно. Горе у людей же, понимать надо. В общем, бытовой случай, недоразумение. Как у Жени Лукашина, например. Даже не о чем говорить".
7.
Турчак говорит: "Я вам покажу Женю Лукашина, тыц-ездыц! Это что за бардак на передовых рубежах родины? Проблему надо решать немедленно. С этих пор приказываю ключик с гвоздика выдавать только по предъявлении документа!"
8.
Начальник морга спрашивает: "А кому предъявлять-то? Финансирование же срезали. Там только гвоздик один".
9.
А Турчак ему отвечает: "Это уже другой вопрос. Главное - принципиальное решение проблемы найти, тыц-ездыц".

Лейбов
http://lj.rossia.org/users/r_l/3528605.html

------
А я вот завтра в Тверскую область поеду. Развеяться, по лесам побродить. Не Псковская конечно, но пьют там тоже со вкусом и знанием дела. Были случаи....
LinkLeave a comment

Шуму то сколько поднялось - в президенты он метит. [Apr. 5th, 2013|03:19 pm]
Навальный конечно молодец, чего уж там... Хорошо тыкает острой палкой в жирные задницы.
Однако в президенты ему рановато. Вот сделался бы губернатором, покрутился бы в реальной жизни. А там уж и дальше можно.

Вот только предполагаю, что столкнувшись с российским народцем он сильно переменится. Вона как в Жуковском народец то себя проявил. И ведь везде так!

Был помнится такой рабочий аристократ Травкин, который в Шаховском районе народу гусей раздал. Типа на развод и пуховики, народного капитализма и фермерства ради. Народ, ясное дело, этих племенных гусей сразу зажарил, выпил под хорошую закуску за здоровье Травкина и вернулся обратно в дерьмо.

Ну не понимаю я откуда в "этой стране" вдруг возьмется несколько миллионов честных, умных и работоспособных граждан титульной национальности. Ну нету их. НЕТУ! Если бы были - давно бы вышли на улицы и снесли бы эту власть к чертовой матери.
Евреи уехали, хохлы и грузины сами по себе. Только на Кавказ и надежда - у них хоть Коран есть.
Link1 comment|Leave a comment

Радует. Американцы молодцы [Apr. 5th, 2013|01:29 pm]
Александр Бастрыкин, Юрий Чайка и глава Мосгорсуда Ольга Егорова могут быть включены в «список Магнитского». Фамилии высокопоставленных чиновников упоминаются в списке из 280 человек, который передал в администрацию США один из инициаторов «акта Магнитского» конгрессмен Джим Макговерн. Свои предложения также готовят некоммерческие организации — в финальный вариант списка могут попасть Рамзан Кадыров и Михаил Лесин.

http://www.gazeta.ru/politics/2013/04/05_a_5244973.shtml

Правильная тактика борьбы с нашим режимом - отнять у воров деньги и перекрыть пути отхода.
Им будет сложнее сбежать когда придет наше время.

К майским событиям кремлядям отрежут пути отступления, отберут офшорные бабки, Клейма "ВОР" им уже нанесли.

Вот только Воронеж жалко. Неплохой все таки город.
LinkLeave a comment

Перечитать. Особенно "парапушкинистику" [Mar. 27th, 2013|11:22 am]

Контуры

Михаил Армалинский выпустил расширенное издание 'Тайных Записок' А.С. Пушкина

Все российские типографии, к которым обратился издатель, отказались печатать у себя тираж книги.
Читать на сайте

Михаил Армалинский выпустил расширенное издание 'Тайных Записок' А.С. Пушкина

LinkLeave a comment

[Mar. 21st, 2013|10:01 am]
"Дмитрий Медведев заявил, что объемы так называемых "серых вкладов" россиян в кипрских банках преувеличены, и что через Кипр работает "большое количество государственных структур" РФ, "поскольку это удобная юрисдикция для совершения операций"
http://www.newsru.com/finance/21mar2013/cyprusmedvedev.html

Ну да, так называемые "государственные структуры" РФ действительно не привязаны к территории России. И к населению не имеют никакого отношения. Наднациональная тайная оккупационная структура должна где то держать деньги. Вот она их на Кипре и держит.
Всего их около 100 тысяч семей. Если считать вместе с коллаборационистами (обслугой и охраной при прочими Hilfswillige) то 10-15 миллионов. Важно понимать что это люди не имеющие национальности в обычном понимании. Они не связывают себя с каким либо этносом, расой. Это еще со времен большевиков и НКВД так повелось.

Поэтому им смешно и приятно наблюдать как националистические хомячки бугуртят по поводу засилья евреев, чуркобесов и прочих инородцев. И подзуживать информационными вбросами.
LinkLeave a comment

[Mar. 13th, 2013|02:24 pm]
Террасная доска
http://derevoplast.ru/price

contesse floor - влагостойкий аналог ламината в санузлы вместо плитки. Класть плитку на дощатый пол это изврат, я щитаю.
Link1 comment|Leave a comment

Теплый пол [Mar. 13th, 2013|09:35 am]
Воздушное отопление при помощи двух канальных кондиционеров отменяется. Слишком это сложно в эксплуатации. Не для "этой страны".




Думаем про водяной теплый пол плюс комбинированный ТТ+эл-во котел с возможностью установки газовой горелки в перспективе.
http://waterenergy.ru/water/

Подложка пол трубы пола Пенотерм
http://www.penoterm.ru/products/izolyatsiya_dlya_doma/dlya_sistemy_teplyy_pol/
Link2 comments|Leave a comment

Отопление, тепловой насос [Mar. 11th, 2013|02:02 pm]
Тепловой насос за 126 000 руб с трехфазным питанием MD40D (16/4) или MD50D (18/4,4).
http://www.insolar.ru/teplohasos_v_v.php
На самом деле они торгуют китайский Meeting.
http://www.ro-tec.de/MD40D.pdf

Непонятно про хладагент. В немецкой инструкции - R417A. В Инсоляровской таблице - R407/410.

Плюс к нему накопительный бак 250 литров с ТЭНами за 33 тыр,(дорого!), фанкойлы по 10 тыр 4 шт. и наверное еще что то должно быть.

A Тошибовский за далеко за 300 тыр переваливает...
Link4 comments|Leave a comment

Странно как то это [Feb. 10th, 2013|02:17 am]
Интересно как... С планшета через Вифи Тифаретник закрыт. А с Ноута через иот же Вифи и того же провайдера не закрыт. Хм. Что у меня Такое в ноуте спрятано?
Link2 comments|Leave a comment

История отечественных управляющих вычислительных машин [Feb. 1st, 2013|03:18 pm]
Книга "История отечественных управляющих вычислительных машин (1955-1987 гг.)"

Источник: computer-museum

Скачать в пдф:

http://www.interface.ru/iarticle/files/31788_61183705.pdf

И собственно музей:
http://www.computer-museum.ru/index.php
LinkLeave a comment

Ремейк знаменитого советского фильма [Jan. 25th, 2013|03:52 pm]
Ремейк знаменитого советского фильма «Кавказская пленница» снимается в России и скоро выйдет на экраны. Сюжет, вкратце, таков.
Некий молодогвардеец приезжает отдохнуть на туристические кластеры Северного Кавказа, где знакомится с депутатом «Единой России» артисткой Машей Кожевниковой. Между ними возникают отношения, густо замешанные на патриотизме и чувстве партийной солидарности.
А в это время враг не дремлет. Грузинские спецслужбы забрасывают через границу террористическую группу, которую возглавляет сам Гиви Таргамадзе. Погрязший в коррупции глава местной администрации, продавший Родину за холодильник и стадо баранов, стал объектом внимания террористов. Под воздействием шантажа и компромата с их стороны, он стал им служить, превратившись в иностранного агента.
План врага был таков – похитить какого-нибудь депутата и этим дестабилизировать обстановку в регионе. Очень много депутатов проводят свой отпуск на туристических кластерах Северного Кавказа. Но Таргамадзе выбрал для похищения Машу. Подручные шпиона хватают ее на улице, засовывают в автомобиль и пытаются увезти в Грузию.
Но злодейские замыслы были сорваны главным героем-молодогвардейцем!! На помощь ему пришел местный молодогвардеец Рамазан. На его «Порше-Кайенн» они погнались в погоню за шайтанами и всех их перестреляли из рамазанова золотого пистолета. Когда террористы были ликвидированы, молодогвардеец триумфально освободил Машу Кожевникову, за что она назначила его помощником депутата (то есть, своим) и забрала с собой в Москву.
Коррупционер и изменник Родины тоже получил свое. Рамазан пришел к этому шайтану ночью с ружьем и кинжалом:
- За то, что ты хотел опозорить наш народ, ты умрешь, как подлый шакал!!
Шайтан расплакался и умер. Сам умер, мамой клянусь!!

ГРАЖДАНЕ!! ВСЕ В КИНОТЕАТРЫ!!

http://lj.rossia.org/users/lj_alena_mger/127593.html
LinkLeave a comment

Как проверить автофокус зеркалки при помощи LiveView [Jan. 16th, 2013|04:56 pm]
http://photographylife.com/how-to-quickly-test-your-dslr-for-autofocus-issues

Надо попробовать.
А я бы еще попробовал использовать сразу ЖК монитор, а не распечатанную картинку.
LinkLeave a comment

В КНДР женщинам вновь запретили ездить на велосипедах [Jan. 15th, 2013|04:22 pm]
Власти КНДР возобновили действие закона, запрещающего женщинам ездить на велосипедах, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на южнокорейский интернет-портал Daily NK, специализирующийся на сборе и анализе информации с Севера Корейского полуострова.
"Женщинам было официально разрешено ездить на велосипедах в прошлом году, но 10 января запрет вновь вступил в силу. За его соблюдением следят офицеры службы общественной безопасности", - сообщил порталу информатор из северокорейского города Хверен.
Собеседник портала отметил, что они не только останавливают женщин на велосипедах, но и ссаживают их с багажных площадок велосипедов.
Источник подчеркнул, что если раньше, до ужесточения запрета, нарушительницы платили штраф в размере 5000 вонов, то теперь сотрудники службы безопасности имеют право конфисковать велосипед у нарушительницы.
Напомним, что велосипеды являются единственным доступным для северокорейцев транспортным средством, благодаря которому они могут выживать, занимаясь мелким бизнесом. Теперь женщинам запрещено ездить на велосипедах на рынки и с рынков, они также не могут возить детей или перевозить грузы.
Сейчас женщины в Северной Корее ездят на велосипедах только рано утром, чтобы их не поймали, отмечают "Вести".
Запрет на женскую велосипедную езду был введен в начале девяностых годов прежним главой государства Ким Чен Иром после того, как дочь одного высокопоставленного партийного функционера погибла в ДТП, когда ехала на велосипеде.
После этого северокорейские СМИ стали часто напоминать согражданам, образ женщины на велосипеде идет вразрез с социалистической моралью и нравственностью.

http://auto.newsru.com/article/15jan2013/kndr_bicycl
LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | 20 entries back ]
[ go | earlier/later ]