Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hryak_samurai ([info]hryak_samurai)
@ 2006-03-03 09:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Срочно меняем кевлар на классику!
Вот с чего меня реально прёт - так это с ахуенной дальновидности наших властей. Когда МЭРТ через ФТС обрезало челночный траффик почти в 8 раз - оно о чем думало? Вернее, чем думало? Ну вот каким именно местом - мне очень интересно. Чем теперь вещевые рынки будут торговать?
Ежедневный оборот только одного Черкизовского рынка = примерно 5 миллионов долларов. Прикиньте откат разнообразным крышам и умножьте на количество рынков в стране. Походу, МВД и ФСБ соскучились по началу 90-х, когда по Москве ездили джипы со снаряженными пулеметами на заднем сиденье. Они что же думали - бандиты пойдут милостыню просить в метро? Ни фига подобного - они сейчас кинутся устраивать передел.
Выпало же родиться в этой корявой стране...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Замётано
[info]ex_hryak_samurai@lj
2006-03-04 19:13 (ссылка)
главная трудность - не забыть, а добиться от МВД официально опубликованной сводки, на которую будет линк. а этого линка у меня и сейчас нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Замётано
[info]ujo@lj
2006-03-04 19:16 (ссылка)
Я поверю тебе на слово.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Замётано
[info]ex_hryak_samurai@lj
2006-03-04 19:19 (ссылка)
идет. )) обещаю не лукавить. мне, в общем, незачем. если все сумеют погасить - я только рад буду сам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Замётано
[info]ujo@lj
2006-03-04 19:23 (ссылка)
Вообще, было б странно принимать какие-то решения в экономике, оглядываясь на то, а не случится ли у бандитов передел какой-нибудь, согласись.
Принять во внимание и дать отмашку МВД -- другое дело.

А вообще говоря, о чём речь-то? :)
Пошлины на что-то там подняли и челноки не смогут иметь свой маленький бизнес дальше? А крупный бизнес это затрагивает?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Замётано
[info]ex_hryak_samurai@lj
2006-03-04 19:29 (ссылка)
о как. ну, этого только ты не заметил. ))

с 26 февраля челнокам разрешено беспошлинно ввозить 35 кг вместо 50 и не раз в неделю, а раз в месяц. более того: с 1 января 2007 года стоимость товаров, разрешенная к беспошлинному провозу, сократиться с 60 тысяч до 15 тысяч рублей.

Центральная Россия зависит от челноков на 25 процентов, а Дальний Восток и Восточная Сибирь - на 75 процентов (это примерно, конечно).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ну, одно из двух
[info]ujo@lj
2006-03-04 19:36 (ссылка)
Или это забота об "отечественном производителе", или просто какой-то импортёр пролоббировал.
По моему, так.
Учитывая наши реалии, первое немыслимо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ну, одно из двух
[info]ex_hryak_samurai@lj
2006-03-04 19:43 (ссылка)
ты как будто прямо спичрайтер МЭРТ, ей-богу. )) вот именно об "отечественном производителе" они и говорили, хотя никакого производства на территории России нет уже давно, а продукты вроде из Китая никогда не возили.

Импортер - чего?! Трусов, джинсов, миксеров и магнитофонов разом?!!!!!! Хуяссе...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ну, одно из двух
[info]ujo@lj
2006-03-04 19:52 (ссылка)
Кстати, производство у нас ещё не всё придушили. Лёгкая промышленность вполне себе живёт, не веришь -- пошли вместе на рынок, покажу. А челоноки как раз и возят конкуренцию из Турции и Китая, так что здесь логику видно.
А вот про импортёров -- хрен его знает. Ты меня спроси лучше, какой патч надо на ядро накатить, чтобы оракл поставить!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -