Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2006-09-04 11:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Муфтий Карелии, араб Али Висам Бардвил
http://www.jewish.ru/news/cis/2006/06/prn_news994235689.php
Выступая перед участниками мероприятия, Висам Али Бардвил подчеркнул недопустимость указания журналистами национальности преступников или подозреваемых. Он отметил, что корректное освещение происходящего предотвратит развитие неспокойной обстановки и разжигание межнациональной и межконфессиональной розни в обществе.

Как сообщили Ислам.Ру в пресс-службе ДУМ РК, муфтий Карелии также отметил, что при подготовке милиционеров, отъезжающих в командировку в Чеченскую Республику, следует обращаться к тем источникам информации по Исламу и национальным традициям чеченского народа, которые наиболее объективно освещают данную тематику. По его мнению, это поможет сотрудникам МВД правильно ориентироваться в происходящих в Чечне событиях.

Декабрь 2005 года, другой источник:
Недопустимым использование христианских символов в гербе считает и председатель Духовного управления мусульман Карелии Али Висам Бардвил. Он заявил, что Россия - страна “не мусульманская, но и не православная”. “Крест - не мусульманский символ. Мы уважаем религиозные чувства христиан, но мы не признаем распятие Христа”, - пояснил мусульманский деятель.

http://www.politov.ru/now342
Муфтий Карелии включен в Энциклопедию «Лучшие люди России»


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]hurtmann@lj
2006-09-04 19:14 (ссылка)
ну, я и на различных исламских сайтов его встречал, выбрал просто самое характерное. однако, не удивился бы.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -