Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-02-26 15:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Права каких человеков под защитой в РФ.


Это - не Петросян. Это В.Лукин, главный по правам человека в РФ. Промелькнул как-то вчера анонс передачи про палитиков РФ, там Лукин мельком пожаловался на репресированных родителей. Решил обновить персоналию.

Родился 13 июля 1937 года. Отец - Лукин Петр. Мать - Рыжик Раиса. Супруга - Ахматова Лариса Иосифовна (род. 20.09.1938 г.).

1968-87 гг. заведующий сектором дальневосточной политики Института США и Канады АН СССР. 1987-89 гг. - заведующей отделом Управления стран Тихого океана и Юго-Восточной Азии МИД СССР. 1989 г. - заместитель начальника, заведующий отделом Управления оценок и планирования МИД СССР. В 1989-90 гг. руководитель группы анализа и прогнозирования при секретариате ВС СССР....С января 1992 года - Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в США.

из интервью:
"Владимир ЛУКИН: Родители были действительно репрессированы в 1937 году, когда я родился, и были отпущены на свободу через полтора-два года. Так что мне относительно повезло. Безусловно, дети репрессированных родителей должны получить серьезное и солидное возмещение. "


В 1990 г. был избран народным депутатом РСФСР, баллотируясь в предвыборном блоке «Демократическая Россия». Являлся членом Конституционной комиссии, разработавшей Конституцию, по которой сейчас и живет наша страна.
Любит поэзию Пастернака, творчество Солженицина, философию Мамардашвили. Владеет английским, французским, испанским и португальским языками.

Наиболее актуальные вопросы, решением которых Лукин намерен заняться в первую очередь на посту уполномоченного по правам человека, это проблемы детей, детской преступности, экстремизм, появление неонацистов, проблемы инвалидов.
http://www.pravosoznanie.chel.org/450/

Типичный враг народа и португальский шпион.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kalinka_lj@lj
2007-02-26 13:42 (ссылка)
Как ни посмотрю на очередную детку репрессированных родителей, так непременно такая мразь - пробы негде ставить. Учитывая, что, яблочко от яблоньки недалеко падает, похоже, репрессии были очень даже обоснованные.

(Ответить)


(Читать комментарии) -