Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет husainov ([info]husainov)
@ 2010-03-10 22:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Уфлийское
Сегодня на литературном объединении "УФЛИ" мы обсуждали рассказы Ларисы Ишбулатовой. Она много работает, обсуждается уже третий раз, и вот результата, который каждый может видеть здесь.

Например:

 "Буфет был очень похож на бабушку – сказывалось многолетнее соседство".

" Я живу в большом тёплом доме со множеством укромных мест. В нём есть хозяин и хозяйка. Они уже немолоды. Тела их пахнут осенними листьями".

Рассказы не без недостатков, но достоинств больше:).

Мансур Вахитов рассказал такую историю:

Его бабушку, в то время молодую женщину с тремя детьми  во время войны эвакуировали в глухое башкирское село в Зауралье. Поселили в доме без двери. Мужчин  в ауле один председатель, и тот за помощь требует любви, вот какой оказался прыткий парень!
Завесила молодка дверь одеялом, да и написала мужу на фронт, так, мол, и так. Письмо попало военным цензорам, те доложили начальству, и деду, который воевал на Лениградском фронте, дали две недели, чтобы съездил, повесил дверь!  Семь суток он ехал домой, сутки был дома, дверь повесил и страшно ругался: "Далась тебе эта дверь!"







(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]husainov@lj
2010-03-10 19:22 (ссылка)
Будете в Уфе-заходите. Фамилия моя башкирская:).

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -