Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_102925 ([info]ibsorath@lj)
Я прочитал (может даже перечитал, потому что и раньше с текстами Андреа Дворкин сталкивался). Я могу понять ситуацию так, что Вы были сильно впечатлены эмоционально после текста Дворкин, и поэтому и высказывания Монорельса интерпретировали так, как интерпретировали.

Но ведь это как раз и говорит, что Вы сразу поместили слова Монорельса в определённый контекст, довольно жёсткий, причём (вероятно, тот контекст, который предлагает Дворкин). Пусть так - это и есть свобода интерпретации. Я только не понимаю вот чего: почему Вы считаете этот контекст единственно актуальным и единственно верным, и почему Вы считаете, что и сам Монорельс тоже "такой"?

Создаётся ощущение, что Вы в каком-то смысле исходите из "презумпции виновности": если какой-то человек мужского пола, высказывается о чём-то, связанном с человеком женского пола, то пока он явно и убедительно не докажет отсутствие у него вот этого "мужского шовинизма", Вы будете считать его именно таким.

Это как раз напоминает позицию "угнетаемых" негров, когторые в любом действии со стороны белого по отношению к чёрному видят насилие и расизм.

Я не утверждаю, что Вы именно так вот думаете и действуете, просто сейчас вижу некоторое сходство. Это, может быть, мои фантазии - буду рад, если Вы их развеете.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: