Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_5466 ([info]nfb@lj)
Там много всяких подробностей, о которых знают только те, кто в этом соку варится. Скажем, за проезд ил Литвы надо заплатить. Деревенские плохо себе представляют этот процесс, этим пользуются десятки разных контор, которые за процент от будущей зарплаты перевозят и распределяют литовцев, латышей и эстонцев по фермам. Берут за жильё, за питание, за "юридические услуги", за бумажки, за всё буквально. Даже за то, что в Великобритании бесплатно.

Всё-таки надуть малограмотного прибалта легче, чем борзого московского жителя.

Жизнь восточноевропейских рабочих в Великобритании - это терра инкогнита для большинства западноевропейцев. Иногда попадают в прессу:

http://www.thisislondon.co.uk/news/article-23394886-the-superloo-where-polish-migrants-are-fighting-to-spend-the-night-for-20p.do

Прикольно, конечно, но мало кто задумывается, что это - ежедневная жизнь для многих.

Я жила одно время в Кэмден-тауне. Напротив стоял террасный домик, который снял gang-master для своих работников из Польши и Литвы. Обычно в таком домике едва помещаются родители с двумя-тряемя детьми. Утром я сидела за чашкой кофе и считала, сколько их выйдет на работу. 28! Где они там спят - я могу только догадываться, соседка говорила, что у них палатки в саду стоят. И это было в январе месяце.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: