Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2012-11-15 23:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Darkthrone

Латвия осенью

Как уже успели заметить читатели моего твиттера и фейсбука, мы с Алёной взяли отпуск и приехали в Латвию. Лично я уже хочу обратно, домой. Очень серая, неуютная страна. Рига ещё ничего, тихая и красивая. Особенно ночью. Фотография в посте оттуда, мы эту листовку в самом центре нашли, наклееной на мрамор.
От Даугавпилса уже охота повеситься.
Всё очень дорого. Сравнительно дёшевы только книги у букинистов. Находясь в Риге проездом успели потратить пятьдесят фунтов на разные редкости вроде первого "Глаголовского" издания Эдички и "Отеля Калифорния" Медведевой.
В Даугавпилсе вообще нечего покупать, один ширпотреб. И безысходность.
Главное впечатление от города:
Ларёк, где я 14 лет назад покупал кассеты с панком всё ещё стоит. Там тот же продавец и те же, выцвевшие кассеты. Здесь время остановилось. Только из кассет один блатняк стоит. Оказывается есть шансон исполнитель "Пахом".

Нам тут ещё две недели быть. Собираюсь отпраздновать с подельником десятую годовщину нашего ареста. Подлечит зубы (это реально дешевле). И встретить всех старых друзей, кто ещё остался в этой стране. Таких, кстати, относительно немного осталось.

Если кто хочет пересечься, мой временный номер - +371 26050752
Или тут в комментах.

Апдейт. Была опечатка в номере телефона. Сейчас он исправлен.


(Добавить комментарий)


[info]krievs@lj
2012-11-15 18:54 (ссылка)
Привет родному городу.
Баня на Гриве еще стоит?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2012-11-16 09:52 (ссылка)
Сейчас спросил тёщу, говорит что в 2009 ещё стояла. Но я совсем в другом конце города обитаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krievs@lj
2012-11-16 09:58 (ссылка)
Ххе. А мне вот не впадлу было туда ходить с Нового Строения ,-) По ходу как вторую баню на форштадте снесли, так эта лучшая была в городе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2012-11-16 10:04 (ссылка)
Я сейчас на Форштадте, тут есть баня. Маленькая, правда. Ту старую давно уже снесли. А я на Новом Строении с детства жил, но никогда на Гриву не ездил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krievs@lj
2012-11-16 11:07 (ссылка)
В Двинске раньше до войны была поговорка - на Гриву не зайдешь пока на мосту жида не поцелуешь. Эвфемизм аналогичный выражению "не подмажешь - не поедешь".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pamupe_cc@lj
2012-11-17 11:16 (ссылка)
Ну после войны у нас и евреев то практически не осталось.

(Ответить) (Уровень выше)