Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ПЛАТОН Тифаретный ([info]hyperion)
@ 2015-12-28 02:46:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про Ротерхэм (Новости из Британского Халифата)
Извините, что прерываю свой обет молчания на околополитические темы, но российская пресса всё таки сумела меня выбесить. Свежий текст в Комсомольской Кривде Секс-джихадисты изнасиловали 1400 девочек, готовя их к войне с «неверными» оказался слишком безумным. Еле сдерживаюсь от ухода к Лёше Ковалёву на Лапшеснимательную. Это пиздец. Просто пиздец.

Самое главное - дело реальное и реально омерзительное. Казалось бы, просто дайте реальную информацию, и этого уже достаточно для серьёзной критики британской классовой системы и лицемерия полиции и чиновников. Ну и Лейбористов заодно. Нет, правды мы не хотим, хотим пиздеть про Халифат.

Ладно. Буду краток.

В настоящий момент идёт уже второй судебный процесс. Первый прошёл в 2010, и на нём осудили пятерых.  Все пакистанского происхождения. Это не первый и явно не последний, к сожалению, случай раскрытия этнических преступных группировок такого формата. Только на википедии перечисляют ещё восемь подобных уголовных дел за последние лет пять. В основном пакистанцы, хотя была банда состоящие из сомалийцев. Это факт. Нынешний процесс отличается тем, что среди обвиняемых - две белые женщины. В том числе и руководитель благотворительного общества, призванного помогать неблагополучным детям. И вот это реально безумный факт, если показания справедливы, это существо "помогало" девочкам, после чего выступало в роли сутенёра. Цифры? 1400 - данные из независимого отчёта, понять логику вычисления довольно трудно. По факту этих мудаков судят за 51 эпизод с участием 12 жертв. Это уже слишком много, но меня умиляет молчание про реальные цифры в вышеприведённой статье.

Далее. За полчаса поиска я не нашёл ни одной статьи, в которой бы сообщалось про подготовку из этих девочек воинов джихада и приведение братьев Хусейн к власти. Если господин Озеров не воспользовался неким материалом ещё не выложенным в сеть, то тогда он просто солгал.
Про этническую принадлежность жертв ещё интереснее. Судя по вот этому отчёту правозащитников точно такие же группы действуют и внутри пакистанского (как минимум) комьюнити, разница только в том, что там жертвы слишком боятся осуждения со стороны семьи и не выходят на свет с обвинениями.

Главное. Практически все, кто пишут в России про Ротэрхем, явно не замечают одной очень и очень важной мелочи. Все жертвы не просто белые, они из "рабочего класса". По факту это уже давно означает скорее деклассированные элементы. Поясняю. Англия - страна просто чудовищной на взгляд любого выходца из экс СССР классовой системой. Классовое происхождение здесь действительно имеет значение и барьеры между этими классами очень и очень крепки. История старой доброй Англии - это во многом история именно эксплуатации детей низких классов, в том числе и сексуальной, в сочетании с игнорированием происходящего в "низжих слоях общества". XXI век с его либерализмом ничего принципиально не изменил, просто теперь от презираемого чавья ожидают, что они будут сидеть на пособии и приходить со своими историями на шоу Джереми Кайла. От девочек - что они забеременеют и сядут на пособие как матери одиночки. В игнорировании проблемы, безусловно, есть немалый процент слепого следования либеральным штампам. там даже был эпизод, когда в ответ на отчёт о происходящем автора послали на курсы equality and diversity. Но вы не забывайте, эти самые чиновники - средний класс. Судя по всему с их точки зрения было совершенно нормально, что подростки из неблагополучных семей ведут активную сексуальную жизнь. Отмечают, что к жертвам отнеслись по началу с откровенным презрением.
Более того, многие из жертв тоже считали, что это нормально, вести активную сексуальную жизнь. Эти банды не просто насиловали. Они соблазняли, и уже после вовлекали в проституцию. Определённый слой населения оказался в  слепом пятне, и рядом оказались носители мизогинистичной морали, схожей с русской криминальной.

Есть серьёзная проблема фундаментального плана. В этой проблеме есть расовая составляющая, но она второстепенна перед классовой. Вот чего точно нет, так это британского Халифата, который не сегодня завтра возьмёт власть над псоглавыми гейропейцами.

PS
Я не пытаюсь отвечать в духе "а у вас негров линчуют", российские проблемы с тем же Кадыровым никак не оправдывают поведение полиции Йоркшира.
Однако учитывая историю одной недавней чеченской свадьбы и любовь определённого процента российских пользователей соцсетей оправдывать тот брак и в целом выступать в духе "сама виновата" или порицать "чернильниц", я испытываю лёгкие сомнения. Вы действительно уверены в том, что раскрытие в России группы мужчин (неважно какой национальности) занимавшихся соблазнением девочек из неблагополучных семей, с последовавшим вовлечением в проституцию и насилием в ответ на сопротивление, вызвало бы скандал сравнимый с Ротэрхемским?


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: