Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2018-02-19 00:21:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Снег (07/10.02)

Снег всё таки выпал. Совсем ненадолго, глубокой ночью с шестого на седьмое, словно прячась от зрителя.
В три часа ночи, готовясь ко сну, я взглянул в окно и понял, что сон отменяется. Разбудил Алёну, она как и я, тосковала по этому виду. Затем почти час, ходил по пустым улицам, наслаждаясь хрустом от каждого шага. Оставляя куски мяса явно нервничавшим по углам лисам.
Потом смотрел в окно, как на белом фоне носились тёмные тени. Они были чётко видны, но слишком быстры для фотографирования.
Следующие ночи специально ждал. Ничего кроме холода и инея. В итоге снег пришёл во сне. Самом жутком кошмаре из пережитых за несколько лет.
Снова Даугавпилс. Зима. Мы приехали не просто так, я собираю фото и видео для большого материала про панк-группу своих старых друзей и всю тусовку конца девяностых и начала нулевых. Статьи вызывают неприятные воспоминания.
Разговариваю с старым другом, одним из музыкантов. Он изумляет меня сообщением, что скоро пойдёт пешком до Риги. Смотрю на сугробы и предлагаю довезти, мы взяли для поездки машину напрокат. Внезапный звонок. Говорят что моя жена умерла. Просто простуда. Грипп.
Стою среди серых стен и грязного снега, полностью уничтоженный сказанным. Мне что-то говорят про подготовку к похоронам, но во мне нет ничего кроме пустоты, беспомощности и отчаяния. Столь сильного, что оно выталкивает меня в реальность.
Иду в другую комнату, где она спит, что бы не будить меня кашлем. Убеждаюсь что всё в порядке и возвращаюсь в постель. Снова проваливаюсь в тот сон, специально вспомнив каждую деталь. С одним исключением - теперь там звонят сказать, что всё хорошо и это была шутка.
Так и растворяюсь, в снегопаде и спокойствии.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: