Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2022-03-17 16:47:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry


Приступил к стопке книг от издательства «Individuum», которую мне Сандалов, к моему большому сюрпризу, прислал вместе с редакторскими копиями «Подполья». Начал с самой большой, я сейчас предпочитаю читать толстые книги (так реже про них пишешь). К моему удивлению проглотил весь кирпич за три выходных дня.

Отличный non-fiction, если перевести на английский и правильно отрекламировать, будет хит.

Теперь пытаюсь понять, а почему у нас в Латгалии не произошло ничего похожего? Когда я распрашивал о юности отца, мне рассказали про мир очень похожий на главы про начало «Тяп-Ляпа». Даугавпилсская молодёжь семидесятых делилась на группировки и дралась район на район, объединяясь только против ненавистной всем Химии (с которой вроде-бы дрались на льду озера Губище). Слушая тогда про свою родную улицу Марияс я понял, что в другое десятилетия эти пацаны точно стали бы ОПГ, там били всех чужаков.

Но в девяностые я рос в городе с неформалами в центре и спокойно гулял по окраинам, про район только школьники спрашивали.

Пылесборники


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: