Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2025-07-22 00:05:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
20250719_205626.jpg

Поймал компиляцию из двух ранних релизов. Обычно я безразличен леворадикальному хардкору, но невозможно пройти мимо классики. Только для меня классика это в первую очередь сам дебют, который я любил слушать даже в самые нацбольские годы. Вообще в старой «Лимонке» была удивительно неправдоподобная статья, описывавшая Биафру как красно-коричневого симпатизанта. Послушав саму музыку я сразу понял, что в данном случае мне вешают лапшу на уши. Но именно музыка очень понравилась.

Тут всё тоже хорошо. Хуже чем в дебюте, но там всё-таки веха и вершина жанра. Песни на альбоме язвительны и параноидальны, звучит всё достаточно сложно. Последняя песня вообще настоящий хит, смесь сёрф гитары с пост-панком.

Но главная радость - EP. Короткий, быстрый и злобный. Купить стоило только ради классического посыла панкующих наци, текст очень точно описывает явление. Но главное тут - лаунж версия «Калифорнии», посвящённая Рейгану. Текст поразительно актуален у нас в 25-ом и глядя на Трампа я осознаю что Биафра и тогда вовсе не преувеличивал.

В буклете все тексты и десятки страниц коллажей, причём всё это выложено на дискогсе.

Жаль, конечно, что у них всё в итоге так некрасиво закончилось. Пока это была группа, она была отличной.

Есть одним видео.

20250719_205641.jpg

Dead Kennedys – Plastic Surgery Disasters (1982)/ In God We Trust, Inc [EP] (1981)

@we_are_dust


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: