
Внезапно для себя самого вписался в очередную волну деанонимизации Паркера. Просто там наш канадский Тайлер Дёрдон окончательно попутал берега, с горячей поддержкой убийства ребёнка, и люди в очередной раз присмотрелись к потенциальному Рассказчику. То есть к царьку горки Лорченкову.
Оказалось, что я давно не единственный сторонник этой очевидной версии. К ней независимо пришли разными путями несколько каналов, включая Угольного. Но есть и горячий противник! Мой соостровитянин Кашин больше не раскручивает Лорченкова в качестве великого писателя, они к осени окончательно рассорились (насколько я понял в связи с Галковским) и теперь активно демонстрируют отвращение друг к другу. Но прошедшая любовь и завядшие помидоры не мешают ему по прежнему поддерживать легенду про «пиарщика Вагнера» и «ополченца первой волны».


В связи с этим напоминаю результаты предыдущего расследования.
Pro - Хронология работы над романом, совпадающая с появлением второго канала. Отсутствие в паблике текста романа. Совместные фотографии. Главное - он подчистил хвосты, фотография с «кузеном» удалена, в связи с чем перезаливаю сохранившийся у меня вариант с частью поста.
Contra - Цифровые следы первой версии «Паркера», на тот момент фейсбучного «киевлянина» и пророссийского поклонника Халифата.

Я по прежнему ставлю на версию о виртуале/литературном проекте. И удаление «совместной фотографии» явно добавляет ей веса.
Ну и по любому считаю, что царька пора отменять и выгонять на родину. За всё хорошее и доброе, написанное под собственной фамилией.
@pamupe_c