Служебный роман. (в продолжение вчерашнего – о любви)
Начальник конторы Петров в нерабочее время навестил ни с того, ни с сего двоих своих подчиненных – Иванова и Сидорова.
К Иванову он пришел с кипой бумаг и сказал: «Иванов, я знаю что ты любишь свою работу, прошу тебя до утра – выполни сверхсрочную, потому как кроме тебя доверить некому.» И ушел.
Иванов напялил очки, отключил шумы и с увлечением погрузился в новый проект.
К Сидорову Петров зашел с пол-литрой и сказал: «Сидоров, давай выпьем! Больше не с кем». Обалдевший Сидоров протер стаканы и достал из холодильника помидоры. И пол ночи еще после ухода Петрова пел на балконе песни.
Наутро Иванов и Сидоров, оба помятые от бессонницы, вышли из своих квартир, и по дороге Сидоров, увидев идущего Иванова, подошел к нему, по братски обнял за плечи о по братски-же высказался с устатку: «Скучный ты человек, Иванов, с тобой даже пить не хочется. А ко мне вчера ПЕТРОВ ЗАХОДИЛ! И мы с ним ПИЛИ!!! Ты знаешь, брат, как он меня любит??! Вот то-то же. И я его тоже люблю.»
К вечеру вся контора знала что Петров вчера пил с Сидоровым. И по этому поводу был даже устроен небольшой сабантуйчик.
А в это время Петров с Ивановым сидели на иванОвской квартире и обсуждали детали проекта.
……
П.С. Дух дышит где хочет, как хочет и не требует свидетельства человеческого.