Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2008-07-21 12:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
оцерковим епископов !


дьякон анализирует писульку Диомида и приходит в выводу что глубокое богословское содержание малявы дело рук человека образованного:
 "Из этого я делаю однозначный вывод, что текст не принадлежит авторству и перу епископа, он слишком «троечник», чтоб писать такие вещи... Цели этих людей совершенно очевидны – создание церковного раскола. Православная церковь, которая могла бы стать лидером возрождающегося общественного мнения России, не всех удовлетворяет. Есть политтехнологи, заинтересованные в таком «карманном» раскольчике. Вообще отсутствие расколов за 18-летнее правление патриарха Алексея II является настоящим чудом."
Мы живем в эпоху чуда. Почти как массовое хождение по воде. Епископы - дураки (политкорректно: "троечники"), годные лишь на то чтоб сажать свои задницы в самолеты и лететь, лететь.
Но чудо может закончиться, ибо нефик.
Спасем чудо - начнем катехизацию епископов: "В данной ситуации я вижу только один выход, расформирование Отдела религиозного образования и катехизации Московской патриархии и создание новой структуры на этом месте. Потому что именно этот церковный отдел должен отвечать за «оцерковление», воспитание и образование собственно церковных людей. У нее есть миссия обращать людей к христианской вере. И в этом направлении необходима внятная цензура, которая не проявлялась за последнее время, а это привело к тому, что появляются не вполне адекватные люди на уровне епископов, малоумные идеи которых обретают достаточно многочисленных сторонников в церковной и монашеской среде. Задачи внутрицерковного образования для нас сейчас важнейшие."
оцерковим наших оболтусов епископов?
обратим их к христианской вере?

цитата взята у .


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mamashakurazh@lj
2008-07-21 07:12 (ссылка)
А чо ж "троечнику"-то в 2000 г. "аттестат выдали", епископом сделали? Оценку "натянули"? :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2008-07-21 10:23 (ссылка)
похлопотал может кто?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mamashakurazh@lj
2008-07-21 10:27 (ссылка)
Уть иманно ;)
Значит, дело не столько в освоении "наук", сколько в попустительство...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -