Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2008-07-28 13:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кстати, чтоб унять возмущения, которые уже вскипают как волна.
"До" разборок и обвинений в нехристианстве вот эта мысль предыдущего поста не вызывала возражений:

"Во Христе не было никакой иной «Божественной природы» кроме Личности-Логоса-Слова. «И СлОво было – Бог». Цельный, Неделимый, Изначальный. И Слово действовало в нашем мире – от начала до конца – одной Человеческой природой…" 27. 07. 08

сейчас, смотрю "шок" пошел там, где раньше его не было в помине:

"Христос - говорит наше православное богословие и катехизис - обладал полнотой Божества телесно…  Но полнота Божества это и есть – Личность. Никакой другой «замаскированной» природы Бога в Иисусе не было. Личность вмещает в себя всю природу, если индивидуальность осуществилась как Личность. Личность не нуждается в обособлении, ей не надо быть особью, нет нужды себя подчеркивать, выделять и стремиться «возвышаться», над другими особями вида и всей даже сотворенной природы. Ни умом, ни талантом, ни ловкостью-силой. Личность это полная природа в своей славе – обнаружении себя: «сеется в уничижении, восстает в славе», восстановлении". 23. 06. 08.

"Шокированным", просьба промыть глаза и перечитать собственные комментарии.

Отсюда делаем правильный вывод. Не надо ничего делать с закрытыми глазами.
Ни "до", ни "после".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: больше никому низачем не нужен
[info]ignaty_l@lj
2008-07-28 11:51 (ссылка)
Федор, что случилось?
я раньше не замечал в Вас любви к дерганию цитат.
благочестивый "шок" тоже отнюд не на запись об "обособлении", где говорится, если не тупить, что Христос не особь, а Личность.
На "обособление" благочестивая была такая:
http://ignaty-l.livejournal.com/153673.html?thread=6349129#t6349129

Атеистическая революция совершалась приблизительно на таком же дискурсе. - ага, я понял, Вам тоже спасибо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: больше никому низачем не нужен
[info]fedor_vasiljev@lj
2008-07-28 12:05 (ссылка)
Вы,кажется,неправильно меня поняли.Я не дергаю цитаты и не обвиняю Вас ни в чем.Я пытаюсь разобраться,-хотелось бы вместе с Вами,-почему проповедь безоговорочно христианская превратилась в нечто удобопревратное.Что было - то было,я в это не вникал,но изменения(особенно в интонациях)налицо.Уверяю Вас,это очень больно(особенно если все это расцвело на пустом месте).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]ignaty_l@lj
2008-07-28 12:12 (ссылка)
не, Фёдор, разбираться - это не со мной.
охота - разбирайтесь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fedor_vasiljev@lj
2008-07-28 12:21 (ссылка)
Конечно,охота.Не буду же я от таких людей,как Вы или Тапкин отворачиваться по каким-то умозрительным причинам!..Странная какая-то щедрость для христианина..

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -