Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2008-11-21 12:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
И все же надо признать, что православная техника настроя себя на радость и горе, на молитву и внимание - снабжена высоким стилем. Если б на этом не паразитировали совсем уж полные пройдохи, то психотехнику можно было бы считать идеальной. Она до сих пор временами показывает свою живучесть, и в ней много содержится ценного.
В первые 6-7 веков эту технику разрабатывали, пробовали на себе, внедряли - люди способные, одаренные. - Экспериментаторы. Пропагандировали и обосновывали тоже не последние интеллектуалы эпохи. Но такие техники в руках нынешних безмозглых и бесчувственных попугаев - разрушительнейшее для души оружие.
Если монашество хочет очухаться, оно должно чистить свои ряды в первую очередь, выковыревать прохиндеев. Своими же, забытыми уже методами. Как какой-нибудь Спиридон разинет рот ради выброса из головы токсинов - сразу кляп и на рудники империи.
Если радикально поставить вот так вопрос - подтверди свое высокое монашеское звание тяжелой работой и безмолвием, или проваливай из монашества - многие выберут второй вариант "гонения". Покарячатся, но выберут однозначно, даже бухтеть не будут, испугавшись настоящих рудников.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

зачем приплетать сюда
[info]ignaty_l@lj
2008-11-21 06:50 (ссылка)
как зачем?
в качстве наглядного примера.
тыж знаешь - у мя все с примером.
теория + практика.
мыслЯ - ея реальное подтверждение.
иначе - нельзя никак!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -