Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2009-03-15 16:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
определенная живость и мир душевный
о. Андрей свалил -таки наповал:

"это возможно - возможны в течение нескольких дней определенная живость и мир душевный".

это особенность организма может быть? а без евхаристии живости и мира душевного никому вообще не светит?

"еще раз повторюсь:  Евхаристия это еще и заповедь Самого Спасителя и принципиальное не участие в ней лишает нас очень многого..."

так-так, а заповедь "возлюби" относится тоже только в 1.5 часам ожидания, когда "Бог-Слово снова и снова воплотится, через нас"?
видим, что всякая логика по швам расходится, остается только примеры приводить и указывать, что "у Белисариуса" опыта быть не может, потому что неопытен.
а если православный тож самое скажет, то в ответ тоже найдется что сказать...
Белисариус православной Евхаристии не хавал, у них благодать священства не передается и догматы нарушены и плюс еще много чего у них не так.
преодолеть эту связку очень трудно духовенству, она цепко держит всех.
волшебная еда форева....



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kirill_s75@lj
2009-03-15 17:22 (ссылка)
Так что не бежать надо Евхаристии, а жить этим, если любим Христа... Не понимаю, почему меня так хотят убедить в чем-то обратном...

--------------------------------------------------------------------------------
Я не отрицаю,я просто не принимаю ее как "волшебную еду",которую как на фуршете раздают после нудного стояния(уж извините,это мое ИМХО,мне сучно стоять),словно приз какой-то.
Предлагая поставить стол в храме,я не отрицаю,что священник,или какое нибудь другое ,всеми уважаемое лицо в собрании преломит хлеб и раздаст всем верующим.
Но раздаст не как "волшебную еду",которая чудесным образом изменит жизнь собравшихся,а как вспоминание о жизни Христа,как приобщение Его жизни и смерти,о чем я выше написал.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -