Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2009-03-16 19:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
н-да.
пия чай и куря какое то говно, глянул как там даос поживает.
и что вижу? - даос взялся за религию.

во чо накатал, бедолага:
"Пока я не касался почти сферы религии, только мимоходом. Избегания не было, но и специально писать о религии я не собирался. может это было верно, может ошибочно. Но тут меня разбередили псевдохристиане, которые начали до меня докапываться вслед за псевдобуддистами. Я решил писать о религии всерьёз и систематически. Не потому, что меня так волнуют эти темы. Потому, что они так волнуют других. И ещё по одной очень веской причине - мы знаем о религии ничтожно мало. я не шучу. Я сам, прочитав сотни книг религиозных и немало религиоведческих - продолжаю открывать для себя христианство. каким образом, спросите вы? Да очень просто, перечитывая Новый завет".

не, ну я прошу не ругаться, што я даосу заполз.
заполз и заполз - гляжу, даос зашевелился наконец, решил дать ответ человечеству, после того, как мы - псевдохристьяне, до него докопались, до даоса.
ну хорошо что докопались, а то бы до сих пор сравнивал мущину и жэншину в свою пользу.
даос зна-а-ает в чом отличие, но сейчас он систематичски взялся за дело нужное - рассказать чо он там прочитал в сотнях религиоветчиских книг.
..
пока даос штурмует профессию Иисуса: "Я лично долго не понимал, откуда в Палестине взяться плотнику". - вот видите какой умный - основательный.
сразу берет быка за рога: "Профессия более четко указывает на человека, чем даже имя.... Вопрос к вам - что за профессия плотник, как вы её себе представляете". - Жаль я забанен. Я про плотников почти все знаю. У нас в ЖЭКе - самая безнадежная профессия. Ой, скока их сменилось - бездна. Тока коллектив и микрорайон нового плотника в литсо узнает - бах - заболел. И главное - фиг отыщешь плотника сейчас. ПТУ позакрывали, там где учили на плотников, обучают даже не знаю как правильно это называется. Какая то помесь милицыонеров и жывотноводов. Ну типа гуманитарии, чтоли - я у них когда радиаторы менял, видел по литсам, что клавиатура, плюс  ИБП для них "компьютер" - умные ребята. "Изучают  компьютер" - узнают отличие панели задач от панели инструментов. Еще годик подучить - на плотника потянут чиста теоретичски. Запарился я с этими плотниками. Кажный новый плотник вешает новый замок на дверь, а ключи мне не дает. Пока не заболеет. Тогда он чо хошь отдаст, если найдешь его, конечно. А дверь ведет в мой подвальчег, а в подвальчеге трубы бывает рвет. Тогда и плотники плавают, и маляры плавают - они с другой стороны подвальчега. Ну маляры у нас это - штукатурщицы знатные, они не болею вапще. Девушки. Две. На пенсию еще не вышли, поэтому работают в охотку. Маляры не так дефицытны, потому что женщины вообще работают лучше и меньше болеют. Они эти бочки с краской могут на 5 этаж закинуть с лехкостью. И скинуть тоже, но это не положено, поскольку машы-и-ин внизу! - даже бычок кинуть страшно - можно по зубам тут же на лестничной клетке получить. Сегодня пели, я слышал. Красиво так пели, прямо надо мной. Я то в подвале, можно сказать-  в укрытии. И от бомбы вражесткой и от тех, кто на лестничной клетке песнь поет про мурку.
так вот о плотниках я мог бы даосу рассказать всё.
Но даос, чувствуется, и сам многое знает: "Очевидно, что человек с такой профессией достаточно известен и уважаем". Ищо бы он был неуважаем. После кажного народного гуляния двери от петель отделяются тока так. И не тока в подъездах. В квартиру тоже многие входят без ключей. - Телепортируются напрямую. После этого плотник нужен всем. Если он сам, конечно, вошел в дверь без привлечения мистеки.
Но вот щас у нас опять плотник новый, и на сей раз, вроде -  тьфу-тьфу - ни разу еще. Еще не узнал как его зовут, поэтому ничо даосу сказать не смогу про имя, но про профессию - да. Она указывает на человека издалека. Никакова имени не надо.
Короче, ждем от даоса продолжения захватывающего сериала про религию: "Было ли у него признаваемое обществом занятие - хотя бы в три последние года, о которых у нас есть сведения из Евангелий?" - скоро мы получим ответ на этот вопрос, как только даос получит от нас ответы : "Получив от вас ответы, я на днях напишу окончание этого поста". - Ждем с замиранием. Я, правда, забанен, не могу дать даосу ответ, но чувствуется что он роет. Роет, роет ! Скоро родится. Чем же Иисус занимался последние три года? - Загадка тысячелетий ждет своего открывателя!