Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2007-12-31 01:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
гимны способных


вот ёлки зеленыя.  надо же как молодёж стала пронырлива.  так бойко написать ниочём, что б пропихнуться в политику через готовность подойти к дверям храма.

Не превращайте Православие в религию слабых!  Не оставляйте его только за бабушками, дедушками, калеками, сирыми и обиженными жизнью.Молодежь готова подойти к дверям Храма.

Не мешайте.

калеки ей в храм войти мешают.
мне даже думается вот что.
в гимне апостола любовь остается у христиан и когда пропадают все дары: пророчества, говорения языками, учительства.
надо подумать, чего у нас есть. вместо пророков – придурки- прозорливцы, вместо учителей    зануды-  проповедники, предупреждающие только, что скоро очередной пост (не радуйтесь, что этот кончился!  – готовьтесь к новому), вместо говорения языков – «паки и паки»…  а вместо любви –  монашество.
даже Крест «настоящщий православный!», которым схимники разрисованы по самые уши, и тот непонятно из чего состоит. увешанный всеми монашескими прибамбасами – губками-копиями, главами адама а пещерках, массой букв, о значении которых можно узнать только у прозорливца, желтый на черном (ужас) -  этот многосложный символ, который надо «изучать» что б понять,  это что – простота и любовь христианства?

есть какая то эстетическая общность между монашеством и молодежными надрывами, красно-черными флагами,  хэви-металом и пр.  хернейстраданием.... -только монашество это погребенные молодёжные энергии, оставшиеся в застывшем виде в тот момент, когда вместо того, что б бросить бомбу, юноша напяливает на себя подрясник.  это "альтернатива церкви"  - монашество.  каким было - таким и осталось.  готовы мы подойти к дверям храма, но только с бомбой любви.  в монашестве много именно плотской - не половой эротики, усложняющей жизнь своим представителям мнимой революционностью идей, по недостатку взрослости  удовлетворяющейся количеством наперекор качеству, вечной борьбой знаками со знаками.