Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2011-05-12 23:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry

[info]aleksy_lj@lj :
 
"Религия в социальном смысле (их много, религий) держится на бессознательных процессах в обществе, а не на "самодостоверном чем-то". А религия как та самая СВЯЗЬ (мн. ч. исключено по понятию) держится на различении живого и мертвого, на желании жить и не умирать, на интуиции, что понятие святого не просто экзистенциальный или психотерапевтический бред, но что-то более того. За что кстати, одинаково отвечать и таракану и самому просвещенному уму. Религиозное в этом плане — категория. И "жизнь", как впрочем и смерть — одно из входящих именно в эту, а не другую какую категорию понятий (вещей)".

Верно ведь то, что  нас две религии в одном флаконе. Не буду про все религии, примера нашей вполне достаточно.
Религия должна бы обходиться единственно метафизикой, чтобы легко и безошибочно находить связи видимого и невидимого.
Как уже чуть раньше сказал - отношение к ближнему и есть метафизика христианства. И требует не условностей, а участия.
Где там что там обозначает и символизирует фелонь до высшей степени освящения, это ващета никому не нужно. Христос рукой махал только на всякие хитрожопые умности, которых апостолы наслушались от фарисеев: "кто согрешил, он или родители его". Все действия являются Божьими по плодам, а не по глубине закрытости от глаз. Бог не прячется.
Но вся метафизика была переформатирована в этическое учение, как было и до того. Все действия Христа по факту были назначены ритуалом. Или таким, как у Голышева, чтобы наследить о Себе, или чтобы напугать до смерти самых болезных, отыскав средь таких "верных".
"Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" - не этические нормы, а природные свойства. Это ясно как белый день.
А они превращены в ритуал.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]golishev@lj
2011-05-13 01:58 (ссылка)
>>>Или таким, как у Голышева, чтобы наследить о Себе, или чтобы напугать до смерти самых болезных, отыскав средь таких "верных".

ссылку на источник не даете по тем же урологическим причинам, что и прежде, синьёр толкователь?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2011-05-13 05:23 (ссылка)
Владимир, Вы мне не верите? - Что я правильно передал Вашу мысль, хоти кратко...
как это горько, но главное, что Вы себе не верите! - что Вы такое говорили, и как это горька...
..
мои абажалки мне нАслово верят, так что ссылку не буду давать, а то еще полезут проверять, головами повредятся, а я берегу почитателей!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]golishev@lj
2011-05-13 05:41 (ссылка)
вы на вопрос не ответили (почему нет ссылки на источник?)

впрочем, как всегда...

тогда другой вопрос: зачем вы постоянно на меня ссылаетесь?
я вас не трогаю
паству вашу не отбиваю
вообще, вашими делами не интересуюсь
почему бы нам не вернуться "на исходные позиции" - снова перестать друг друга замечать?

а то какой-то односторонний мараторий получается...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

почему нет ссылки на источник?
[info]ignaty_l@lj
2011-05-13 05:51 (ссылка)
понимаете, Владимир, если бы это был источник вдохновения, то тогда можно было бы ссылку кинуть, чтобы народ воодушевить.
..
постоянно на меня ссылаетесь?"" ===
===================================

ну как.. Вы классический представитель махрового мышления, мракобесия панашенски; а мракобесие - моя поляна.
я буду на Вас ссылаться, раз уж довелось набрести на такой изумруд..
а паства у нас закаленная!
ее трогай - не трогай- ей пофих!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]golishev@lj
2011-05-13 06:05 (ссылка)
ладно, клоун
дрочи в одиночестве

это была последняя попытка диалога

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ignaty_l@lj
2011-05-13 06:13 (ссылка)
чота я деалога не видел.
требования были - дрочить порознь.
а деалога не было.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lichinych@lj
2012-03-25 13:08 (ссылка)
Не хемандрид.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -