Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignaty_l ([info]ignaty_l)
@ 2014-01-05 13:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
народ гадает что за мотивы у кураева, и все мимо.
мотив один - свидетельствовать граду и миру что не херней всю жизнь страдал, а за истину боролся.
за православие, то есть.
кураев редкий для рпц да и для россии тип человека, который не ловит кайфа от денег, жратвы, водки, кокаина, мальчиков, девочек, власти, связей, знакомств, высокого чина в иерерхии.
он то есть не из тех кто ищет место чтобы прислониться к ресурсам, которое оно обещает в пакете приятного с полезным.
он вполне удовлетворяется упражнениями своей головы.
он в абсолютно выигрышной позиции перед всеми членами своей банды, потому что каждый из них пришел за какими либо льготами, и тащится от часиков, квартирок, пойла, денег, положения.
упростим мысль - чесать языком про истинность православия для него дело чести, и "все дело жизни".
он мог бы, кстати, и быть неплохим богословом, голова справилась бы, а не вечно как дурак миссионерить, но когда был еще молод, как это говорят: "совершил глупость".
назад не переиграть.
осталось держаться на миссионерской позиции, и тут он не уступит.
запретят ли его, лишат ли его.
с высоты дьякона невысоко сбрасывать, и не для него эта истина, он понимает что для его банды свалить его с дьякона значит ничего не сделать.
между дьяконом и "простым мирянином" разницы-то, прасти хоспади, пол благодати.
кураеву нечего терять, кроме своего "доброго имени".
а вот этого он себе позволить больше не может.
.
сейчас он почти нашел для себя выход.
во всем виновато "голубое лобби".
оно миссионерить жутко мешает.
и всегда мешало, ставило палки в колеса.
и эта позиция - то, как ему помогли ее занять - абсолютно выигрышная для него.
это ресурс на многие-многие годы, можно юзать и юзать.
порциями скармливать "поклонникам таланта" про вражьи происки на пути миссионера.
даже если его "затопчут" он останется павшим героем.
в позиции неутомимого миссионера можно стоять и с сане и без сана, и на экскафедре и без нее, и дьяконом и мирянином, за ним это звание уже навсегда привязалось.
так что его шах и мат патриархии очевиден.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

а вот этого он себе позволить больше не может.
[info]nedocourious@lj
2014-01-05 11:26 (ссылка)
Ага-ага. "Ему судьба готовила / Путь славный, имя громкое / Народного заступника, / Чахотку и Сибирь". Ходор тоже в свое время был крутой, сильный и уважаемый, и что, сильно это ему помогло? Ни фига у Кураева не выйдет, даже если он себе все пальцы о клаву сотрет. "Скрипач не нужен" - и все, аллез, иди в слесари переучивайся.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: у Кураева не выйдет
[info]ignaty_l@lj
2014-01-05 11:31 (ссылка)
у него _уже_ вышло.

или что там должно выйти-то? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: у Кураева не выйдет
[info]nedocourious@lj
2014-01-05 11:53 (ссылка)
Норот серьезными делами занят, бабло по карманам распихивает, а Кураичу все неймется, все вопросы какие-то перетирает, хитрожопит, чистеньким прикидывается. Ну и дождался, что получил пинка под сраку, потому как заипал умничать. И какими бы явками-паролями он ни стал трясти, никто его взад не позовет, ни по-тихому, ни по-громкому. А пройдет еще дня три-четыре-пять, и какой-нибудь Сережа Зверев скоропостижно замуж выйдет или Вова Солнцеликий поедет на Суматру бабочек на камеру ловить, и никому, кроме небольшой группки фанатов, кураевские откровения интересны уже не будут. И это пройдет (с).

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -