Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ignis ([info]ignis)
@ 2005-08-17 09:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: bouncy
Музыка:что-то малоблагозвучное

Я верю в силу бумаг. Я въехал в бюрократию. Поток распоряжений, заявок, счетов, отчётов и прочих интересных вещей несется по коридорам заводоуправления, и, если умеешь, можно почувствовать его живое биение. Будто опускаешь руку в ручей. "Бюрократизмус!" - кричал Генрих Мария Заузе, но он был немцем. Простим ему.
Ведь не каждый знает, как прекрасна бывает законченная бумага. Ты вынашиваешь её, как ребёнка, бегая по разным кабинетам на разных этажах, вылавливая нужное начальство на стоянке, под лестницами и чуть ли не в туалетах, и видишь, как бумага в твоих руках набирает силу. Растёт. На ней появляются новые отметки. Это бумажный эмбриогенез.
И вот - всё оформлено до конца, и перед тем, как пустить бумагу в ход, у тебя есть некоторое время, чтобы полюбоваться ею. Она совершенна. На заднице у неё печать. Бока исписаны всякими ответственными господами. А сверху небрежный штришок директора по финансам. "Кудри вьются, кудри вьются, кудривьются у блядей..." Если бы бумага была антропоморфна, то подпись директора по финансам походила бы на непослушный вихор.

Но настаёт момент, когда бумага отработала своё. Тебе не помогли ни собственное обаяние, ни владение разговорной речью; маленький белый листок с подписями и печатями был твоим оружием. И вот он, завершив свой путь, лежит у тебя на столе, словно усопший святой.
Не плачь. Спрячь в ящик. Будет что вспомнить.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ignis_b@lj
2005-08-17 00:52 (ссылка)
1. Да, это я сгоряча.
2. :) ишь ты! :)
3. WoW вы заморочились! А траблов на границе не было?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_legacy_f@lj
2005-08-17 00:55 (ссылка)
Даже в машину не заглянули! А говорят, постановление вышло о запрете переправки коней через границу.:))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_legacy_f@lj
2005-08-17 01:03 (ссылка)
Фотку прислать? Мне больно одна скульптура на острове слез понравилась. Не говоря уж о том, что я пол моста пройти никак не могла. Такая энергетика в этом месте, что у меня голова на кусочки раскололась. В церкви у меня голова болит, сильнее на територии монастырей, а здесь... чуть не умерла. Слишком сильная энегетика и....бооооооль, сколько болиии, сколько скорби. Навалилось, словно гора. И не пойти нельзя было. Тот плачущий ангел... нет слов. Нет.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -