illyge - [entries|archive|friends|userinfo]
illyge

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Nov. 22nd, 2012|02:23 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]lady-zavrik.livejournal.com
Date:November 24th, 2012 - 06:56 am
(Link)
У экстремистов под кроватью живут свои страшилища. Когда фашизм разрушает государство изнутри (россия-то многонациональное и многоконфессиональное государство), как-то получается, что государство не укрепляется, а наоборот.

Есть предположение, что призыв к блогерам отлавливать экстремистов ориентирован не столько на борьбу с последними, сколько на повышение лояльности остальных блогеров (для некоторых (например, молодежи) это станет своеобразной "прививкой от экстремизма"; а это люди, граждане государства) - это к вопросу об управлении иррациональным, проще говоря, чувствами и убеждениями.
В общем, весьма полезное управленческое решение.

Кстати, для "революции по удаленке" сегодня вполне достаточно технологий. Открытых для рядовых граждан технологий, которым обучают.
[User Picture]
From:[info]illyge
Date:November 24th, 2012 - 07:40 am
(Link)
Оу, тут столько неправильного, что даже не знаю, с какого конца браться.
Ну, наверное, вот с этого оксюморона:

Когда фашизм разрушает государство изнутри

То, что ты называешь фашизмом, на самом деле есть ксенофобия. Ксенофобия может питать как фашизм, так и национал-сепаратизм, т.е. антифашистское по сути явление.
С другой стороны, идея о сверхценности государства, стремление к его укреплению, к повышению лояльности есть этатизм, т.е. главный и практически единственный непременный признак фашизма.
Главный фашист в России сейчас - собственно Путин. Впрочем, фашист из него слабенький, даже до Муссолини не дотягивает, но это только по причине удручающей некомпетентности нынешней россиянской власти. "Второе место на конкурсе мудаков" называется.

(расхожий мозговой вирус про "многоконфессиональную и многонациональную Расею" я даже трогать не буду - на зубах вязнет)

Кстати, для "революции по удаленке" сегодня вполне достаточно технологий. Открытых для рядовых граждан технологий, которым обучают.

Ну вот видишь, теперь и у тебя гремлины под кроватью. Трави их дустом! Причем формально твои слова плюс-минус верны, но в контексте нашего разговора однозначно указывают на твою подверженность массовому антиэкстремистскому психозу. Я бы посоветовал тебе посмотреть, скажем, вот этот фильм:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1985%29
Он юморной такой, в английском очень духе. Может быть, окажет полезный психотерапевтический эффект.
From:[info]batcu.livejournal.com
Date:November 27th, 2012 - 02:37 am
(Link)
кстати, марина, извини за грубость, переборщил.