illyge - [entries|archive|friends|userinfo]
illyge

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Nov. 22nd, 2012|02:23 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]lady-zavrik.livejournal.com
Date:December 13th, 2012 - 02:16 am
(Link)
Собственно, под существующими я подразумеваю "действующие здесь и сейчас", в них входят и принятые недавно.

По поводу известных реакций на известные законы и известные последствия этих реакций, возникает простой вопрос: а почему рядовые граждане, считающие себя достаточно дальновидными, чтобы понимать последствия принятия того или иного закона, не предложат такой вариант или не отреагируют так, чтобы избежать нежелательных последствий?

В этом плане меня крайне озадачили новости о самых первых митингах на болотной, где говорилось о том, что вышли преимущественно представители креативного класса, новой интеллигенции, самые "продвинутые" слои населения.
Озадачило вот что: самые "продвинутые" граждане вышли кричать на улице в декабре вместо того, чтобы спросить у тех, за кого голосовали: "Ну и??? Отмазка про фальсификацию не катит - раз не предотвратили - плохо поработали" и дальше по конструктиву - какие инициативы продвигать по обустройству жизни и т.д.