Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет industrialterro ([info]industrialterro)
@ 2012-02-21 17:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Проханыч, похоже, совсем ебанулся

 Проханов приехал в наши туземства взять интервью у солнцеликого. Солнцеликий для гостя дорогого, как водится, заготовил подарок, да подарок не простой - а диковинный и видный: книгу про польского (чё бы там не пиздели змагарi) поэта, песенника, куплетиста Адама Мицкевича - "Адам Міцкевіч на паштоўках канца ХIХ — пачатку ХХ стагоддзя" - книга, конечно, сомнительная (Адам Мицкевич на открытках 19 - нач. 20 вв. - чё это за хуйня вообще), но суть не в этом. Проханов в благодарность за подарок назвал Мицкевича - "евразийским поэтом". 

 "Потому что новая евразийская концепция нуждается в такого рода гении".

 Ояебу. Если кому надо, вот биография Мицкевича.

 Вот до чего евразийство доводит. Смешно.

 

 

 



(Добавить комментарий)


[info]obscure
2012-02-21 23:31 (ссылка)
ахахахахахаххха, здесь всё прекрасно!
Проханов скорее всего просто не знал, кто такой Мицкевич, но

Адам. Мицкевич. На открытках. Конца, Девятнадцатого. Начала. Двадцатого.

Уже хочу себе эту невероятно полезную и познавательную книгу! А ведь кто-то небось и работу защитил по этой теме.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Проханов скорее всего просто не знал, кто такой Мицкев
(Анонимно)
2012-02-22 01:53 (ссылка)
скорее всего
думал, что это какой-то еврей
потому и назвал евразийским

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

думал, что это какой-то еврей
[info]obscure
2012-02-22 02:48 (ссылка)
С Википедии:
"В апреле 1855 года Мицкевич овдовел, и уже осенью 1855 уехал в Константинополь, намереваясь организовать Новый польский, а также еврейский легион для помощи французам и англичанам в борьбе с Россией."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: думал, что это какой-то еврей
[info]industrialterro
2012-02-22 20:33 (ссылка)
Не, я, конечно, понимаю, что Проханов понятия не имеет, кто таков этот Мицкевич (сказали "поэт", ну и хрен с ним), равно как и то, что он с благодарностью бы принял и мешок гавна в дар от солнцеликого и рассказывал бы потом об глобальном значении такого подарка в деле укрепления всеславянского братства, но, вот этот дебильный задрот на "евразийстве", вот он-то его как раз и подвёл. Вот, как раз такие смешные казусы и случаются, когда у человека вместо мозгов зиждется одна сплошная идеология и он уже не может думать в рамках других фразеологий и координат.

Ну, и, конечно, Проханыча подвело это извечное, блядское, мнительное желание "всё знать", ну или, во всяком случае, казаться всезнающим-всесведущим в глазах окружающих - сказал бы честно, мол, хуйего пойми кто это такой, прочитаю о нём на досуге - так нет же, логика примерно такая - Бацька падорыу ----> значит хорошее -> хорошее, значит гениальное -> гениальное, значит евразийское, а в суммарном итоге ржачЪ и хуета. Впрочем, Проханычу это всё похуй, он и так единственный человек в мире, который всерьёз верует в это "евразийство" (ну, Дугин, может ещё отчасти), а "евразийство" это заключается в следующем - взять немножко говна с Запада (ничего хорошего принципиально не брать), немножко говна с Востока, добавить кровавого вселенского заговора Жедов по вкусу, смешать, взболтать и вылить в сортир Останкинской телебашни.

(Ответить) (Уровень выше)