Летописи Ирландца - 2
Моё убежище
Умнее-то ничего не придумали :) 
28th-Oct-2011 04:31 pm
В среду, 26 октября, на заседании Рязанской областной Думы принят региональный закон "Об отдельных вопросах регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области", сообщает пресс-служба Думы. Документ стал частью комплекса мер, направленных на противодействие алкоголизации населения.
Я аж заинтересовался какие-такие меры, наши законодатели придумали? Влез дальше, читаю:
Среди предусмотренных в законе мер - запрет на продажу спиртных напитков в местах проведения культурно-массовых мероприятий, увеличение уставного капитала торгующих алкоголем организаций с 10 до 400 тысяч рублей. Также с 1 июля 2012 года вводится запрет на продажу в закусочных напитков с содержанием этилового спирта выше 16,5% - водки, коньяка и других крепких напитков. Сохраняется запрет на продажу горячительного в магазинах с 22 до 8 часов.
То есть ничего нового. А преподносят чуть ли не как всеобщее деалкоголизацию населения. Я уже писал, что вся это борьба хоть с алкоголизмом, хоть с курением, хоть с педофилией - безопасное паладинство. С педофилией доборолись уже - невиновный сел на тринадцать лет. Хотя стоп, это я уже увлёкся.
Ну в общем толку-то в законах, надо мозгой думать, а не бумажки плодить.
This page was loaded Oct 4th 2025, 2:47 am GMT.