ьб - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
is3

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Jul. 8th, 2022|01:41 pm

is3
ImageLeonard Heinz была создана публикация Fri, 08 Jul 2022 02:45:05 +0300

Битлз, хиппи и КГБ


Изображение / фотография

"И снова законный вопрос: почему КГБ сотрудничает с религиозными культами? Проще говоря, нам не нужны секреты Махариши. Нам важно общественное мнение Соединенных Штатов. Если вы помните историю музыки рок-н-ролла, то вам известно имя группы "Битлз". Их обучали трансцендентальной медитации в ашраме в Индии, и в итоге они оказались в Соединенных Штатах, отравив умы миллионов ваших детей странной смесью восточного мистицизма и революционной музыки." -Юрий Безменов, агент КГБ, перебежавший на Запад








Must see Ex KGB Yuri Bezmenov Deception Was My Job 4 6 YouTube
из EVILisEVILdoes на YouTube


Безменов:
...детский сад в Сибири, опуская самый важный факт: это тюрьма для детей политзаключенных.

Еще один прекрасный пример монументального идиотизма американских политиков. Эдвард Кеннеди был в Москве и думал, что он - популярный, харизматичный американский политик, который легко идет на контакт, умеет улыбаться, танцевать на свадьбе в российском Дворце бракосочетаний. Он не понимал, а может быть, делал вид, что не понимает, что на самом деле его просто подвозили. Это постановочная свадьба, особенно для того, чтобы произвести впечатление на иностранные СМИ или полезных идиотов вроде Эда Кеннеди. У большинства гостей был допуск, и их проинструктировали, что говорить иностранцам. Именно этим я и занимался. Вы можете видеть меня в том же чертовом дворце бракосочетания в Москве, где Эд Кеннеди танцевал здесь. Видите, улыбается. Он считает себя очень умным. С точки зрения русских граждан, наблюдающих за этим идиотизмом, он узколобый, эгоцентричный идиот, который пытается заработать себе популярность участием в подобных пропагандистских фарсах.

Здесь вы можете увидеть меня. Справа - опять же образцовая советская невеста. Слева - три журналиста из разных стран, Азии, Африки и Латинской Америки. Очевидно, что они наслаждаются ситуацией. Они вернутся домой и напишут репортажи: "Мы присутствовали на обычной советской свадьбе". Они не присутствовали на обычной советской свадьбе. Они были частью фарса, циркового представления.

Еще одна вещь, которую мне приходилось иногда с риском для жизни объяснять иностранцам. Журнал Time, например, очень критически относится к расистскому режиму Южной Африки. Целая статья была посвящена позорной системе внутренних паспортов, когда черным не разрешается жить с белыми. По какой-то странной причине последние четырнадцать лет после моего дезертирства никто не хотел обращать внимания на мой паспорт. Вот мой паспорт. В нем также указана моя национальность, и в нем есть милицейский печатный штамп, который по-русски называется "Прописка", который приписывает меня к определенной зоне проживания. Я не могу покинуть этот район точно так же, как этот черный человек не может покинуть район в Южной Африке. И все же мы называем правительство Южной Африки расистским режимом. Ни одна Джейн Шмонда или Фонда не достаточно смела, достаточно мужественна, чтобы прийти в СМИ и сказать: "Смотрите, вот что происходит в СССР".

Я послал копию своего паспорта многим американским либералам, защитникам гражданских прав и прочим полезным идиотам. Они так и не удосужились мне ответить. Это показывает, какая у этих людей порядочность, какая честность. Они - кучка лицемеров, потому что не хотят признать хороший пример расизма в моей стране.

Это первый этап дружбы с профессором. Вы можете видеть меня слева с той же улыбкой Джеймса Бонда. Справа от меня - мой куратор из КГБ, товарищ Леонид Митрохин. А посередине - профессор политологии Делийского университета. Следующим этапом было бы пригласить его на встречу в Общество дружбы народов СССР. Там он сидит рядом со своей женой, перед тем как его отправляют в СССР по бесплатной путевке. Все оплачивает советское правительство. Его заставили поверить, что его приглашают в СССР потому, что он талантливый, трезво мыслящий интеллигент. Абсолютная ложь. Его приглашают, потому что он полезный идиот, потому что он согласится и подпишется под большинством советских пропагандистских клише. И когда он возвращается в свою собственную страну, он собирается годами и годами учить прелестям советского социализма все новые и новые поколения своих учеников, тем самым продвигая линию советской пропаганды. КГБ даже заинтересовался этим господином. Это может выглядеть невинно.

Махариши Махеш Йоги, великий духовный лидер, а может быть, великий шарлатан и мошенник, в зависимости от того, с какой стороны вы на него смотрите. В его ашраме в Харидваре в Индии "Битлз" обучались медитации. Миа Фэрроу и другие полезные идиоты из Голливуда посетили его школу и вернулись обратно в Соединенные Штаты абсолютно обдолбанные марихуаной, гашишем и безумными идеями о медитации. Медитировать, другими словами, изолировать себя от текущих социальных и политических проблем своей страны, уйти в свой собственный пузырь, забыть о бедах всего мира. Очевидно, КГБ был очень восхищен такой прекрасной школой, таким центром промывания мозгов для глупых американцев. КГБ направил меня проверить, что за VIP-американцы учатся в этой школе.

Гриффин:
Это вы слева.

Безменов:
Да, я слева. Я пытался поступить в эту школу. К сожалению, Махариши Махеш Йоги запросил слишком много. Он хотел пятьсот американских долларов за зачисление. Но моя задача была не в том, чтобы записаться в школу, а в том, чтобы узнать, что за люди из Соединенных Штатов посещают эту школу. И мы обнаружили, что, да, есть некоторые влиятельные члены семьи, формирующие общественное мнение в Соединенных Штатах, которые возвращаются с безумными историями об индийской философии. Сами индийцы смотрят на них как на идиотов, полезных идиотов, не говоря уже о КГБ, который смотрел на них как на крайне наивных, заблуждающихся людей. Очевидно, что VIP-персона, скажем, жена конгрессмена или выдающаяся личность Голливуда, пройдя обучение в этой школе, является гораздо более полезным инструментом в руках манипуляторов общественным мнением и КГБ, чем обычный человек, который понимает, который смотрит сквозь этот тип фальшивого религиозного обучения...

Гриффин:
Почему они будут более восприимчивы к манипуляциям?

Безменов:
Я только что об этом сказал. Потому что, понимаете, человек, который слишком сильно вовлечен в интроспективную медитацию, понимаете, если вы внимательно посмотрите на то, чему Махариши Махеш Йоги учит американцев, то это то, что большинство проблем, большинство острых вопросов сегодняшнего дня можно решить просто медитацией. Не раскачивайте лодку. Не вмешивайтесь. Просто сядьте, посмотрите на свой пупок и медитируйте. И все, по какой-то странной логике, благодаря космической вибрации, уладится само собой. Это именно то, чего хочет от американцев КГБ и марксистско-ленинская пропаганда: отвлечь их мнение, внимание и умственную энергию от реальных проблем Соединенных Штатов на не-проблемы, на не-мир, на несуществующую гармонию. Очевидно, что советским агрессорам выгоднее иметь кучку оболваненных американцев, чем американцев самосознательных, здоровых, физически крепких и внимательных к реальности. Махариши Махеш Йоги, очевидно, не состоит на службе в КГБ, но, знает он об этом или нет, он вносит большой вклад в деморализацию американского общества. И он не единственный. Есть сотни таких гуру, которые приезжают в вашу страну, чтобы нажиться на наивности и глупости американцев. Это мода. Это мода медитировать, это мода не быть вовлеченным. Поэтому очевидно, что если КГБ был настолько любопытен, что оплатил мою поездку в Харидвар, если поручил мне эту странную работу, очевидно, что они были очень увлечены. Они были убеждены, что такой тип промывания мозгов очень эффективен и способствует деморализации Соединенных Штатов.

Гриффин:
Наш разговор с Юрием Александровичем Безменовым, перебежчиком из Советского Союза, бывшим агентом пропаганды "Новостей" и КГБ, продолжится после этого сообщения.

Безменов:
На этой фотографии изображена часть здания посольства СССР и мои начальники. Слева - товарищ Медхи, индийский коммунист. Справа - товарищ Митрохин. Мои руководители в секретном отделе исследований и контрпропаганды. Он не имеет никакого отношения ни к исследованиям, ни к контрпропаганде. Основная деятельность отдела заключалась в том, чтобы собрать огромный объем, том, информации о лицах, которые играли важную роль в создании общественного мнения. Издатели, редакторы, журналисты, актеры, педагоги, профессора политических наук, члены парламента, представители деловых кругов. Большинство из этих людей условно делились на группы. Те, кто поддерживал советскую внешнюю политику, они продвигались к властным позициям с помощью СМИ и манипулирования общественным мнением. Тех, кто отказывался от советского влияния в своей стране, в случае революции ждала расправа или физическая казнь. Точно так же, как в маленьком городке Хюэ в Южном Вьетнаме несколько тысяч вьетнамцев были казнены за одну ночь, когда город был захвачен вьетконговцами всего на два дня. А американское ЦРУ так и не смогло понять, откуда коммунисты могли знать каждого человека, где он живет, где его взять, и арестовать за одну ночь. То есть за каких-то четыре часа до рассвета, посадить в фургон, вывезти за черту города и расстрелять. Ответ очень прост: задолго до того, как коммунисты заняли город, существовала разветвленная сеть информаторов, местных вьетнамских граждан, которые знали абсолютно все о людях, игравших важную роль в формировании общественного мнения, включая парикмахеров и таксистов. Всех, кто симпатизировал Соединенным Штатам, казнили. То же самое делалось под руководством советского посольства в Ханое, и то же самое делал я в Нью-Дели. К своему ужасу, я обнаружил, что в файлах, где люди были обречены на казнь. Там были имена просоветских журналистов, с которыми я был лично дружен.

Гриффин:
Просоветских?

Безменов:
Да, это были идеалистически настроенные левые, которые несколько раз приезжали в СССР. И все же КГБ решил, что, если в Индии произойдет революция или радикальные изменения в политической структуре, им придется уехать.

Гриффин:
Почему?

Безменов:
Потому что они слишком много знают. Просто потому, что, видите ли, полезные идиоты - левые, которые идеалистически верят в красоту советской социалистической или коммунистической или какой угодно системы - когда они разочаровываются, они становятся злейшими врагами. Вот почему мои инструкторы в КГБ специально говорили: "Никогда не связывайтесь с леваками. Забудьте об этих политических проститутках. Стремись выше". Это была моя инструкция. Постарайся попасть в большие тиражи, в устоявшиеся консервативные СМИ, добраться до грязных богатых кинодеятелей, интеллектуалов, так называемых академических кругов. Циничные, эгоцентричные люди, которые могут смотреть вам в глаза с ангельским выражением и говорить вам ложь. Это самые вербуемые люди: люди, у которых нет моральных принципов, которые либо слишком жадны, либо страдают от собственной значимости. Они считают, что много значат. Именно таких людей КГБ очень хотел завербовать.

Гриффин:
Но для устранения других, для казни других. Разве они не служат какой-то цели? Разве не на них можно было бы опереться?

Безменов:
Нет. Они служат только на данном этапе дестабилизации нации. Например, ваши левые в США. Все эти профессора, все эти прекрасные защитники гражданских прав, они участвуют в процессе подрывной деятельности только для того, чтобы дестабилизировать нацию. Когда работа завершена, они больше не нужны. Они слишком много знают. Некоторые из них, когда разочаровываются, когда видят, что марксисты-ленинцы приходят к власти, очевидно, обижаются. Они думают, что они придут к власти. Этого никогда не произойдет. Конечно, их поставят к стенке и расстреляют. Но они могут превратиться в самых злейших врагов марксистов-ленинцев, когда те придут к власти. Именно это и произошло в Никарагуа. Вы помните, что большинство этих бывших марксистов-ленинцев были либо посажены в тюрьму, либо один из них откололся и теперь работает против сандинистов. То же самое произошло в Гранаде, когда Морис Бишоп - он уже был марксистом - был казнен новым марксистом, который был более марксистским, чем этот марксист. То же самое произошло в Афганистане, когда сначала был Тараки, его убил Амин; затем Амина убил Бабрак Камаль с помощью КГБ. То же самое произошло в Бангладеш, когда Муджибур Рахман, очень просоветский левый, был убит своими же марксистско-ленинскими военными товарищами. Везде одна и та же картина. Как только они достигают своей цели, все полезные идиоты либо полностью казнены...


From "A transcription of the 1984 interview between G. Edward Griffin and ex-KGB agent Yuri Bezmenov"

#beatles #guru #india #kgb #meditation #metaprogramming #revision #uk #usa #ussr #whistleblower

originally posted on ussr.win
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.