ьб - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
is3

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Jan. 7th, 2024|11:21 am

is3
"Остров обезьян" Фаучи: американские ученые создают обезьян-трансгендеров для экспериментов со СПИДом

От аквариума с омарами в Пентагоне до исследований на обезьянах-трансгендерах: правительство США нашло множество способов потратить впустую доллары налогоплательщиков в 2023 году, показал сенатор Рэнд Пол в отчете о том, на что были потрачены 900 миллиардов долларов, потраченных Вашингтоном безрассудно.

Сенатор опубликовал свой ежегодный доклад, в котором говорится, что Вашингтон продолжает финансировать "бесконечные войны" и отправлять деньги в иностранные государства, несмотря на то, что государственный долг в этом году вырос с 30 до почти 34 триллионов долларов. "Мы занимаем 200 миллионов долларов каждый час, 3 миллиона долларов каждую минуту и 60 тысяч долларов каждую секунду", - сказал он. Большая часть денег, необходимых США для выплаты процентов по внешнему долгу в размере 659 миллиардов долларов, берется у Китая - страны, которую Вашингтон открыто называет угрозой своей безопасности.

В докладе приводятся такие примеры, как грант в размере 2,7 миллиона долларов, часть которого была использована для исследования российских кошек, которых заставили ходить по беговой дорожке в лаборатории в Санкт-Петербурге, Россия, после того как им отрезали мозговые стволы. Проект осуществлялся в сотрудничестве с российскими учеными, которые получали финансирование из США.

Более 477 000 долларов было потрачено на исследование обезьян-трансгендеров, в ходе которого самцов приматов "феминизировали" с помощью инъекций женских гормонов. После приема гормонов, биопсии насильственно феминизированных самцов обезьян были проверены на предмет того, насколько они восприимчивы к заражению СПИДом.

Критики отмечают, что обезьяны не восприимчивы к вирусу ВИЧ, вызывающему СПИД, а инъекции самцам обезьян женских гормонов вряд ли дадут актуальную информацию для людей.

Еще одно исследование, которое Пол счел расточительным, финансировалось за счет гранта в 1,7 миллиарда долларов и показало, что цвет шерсти собак не влияет на температуру их прямой кишки после прогулки в жаркий день.

Часть гранта в размере 12 миллионов долларов была использована для изучения привычек сна обезьян, которым утром давали метамфетамин, а 3,7 миллиона долларов были потрачены на измерение склонности обезьян к азартным играм.

В последнем эксперименте исследователи удалили части черепа животных и вставили маркеры, чтобы наблюдать за их реакцией, когда обезьяны играли в азартные игры между вариантами с низким и высоким риском, показанными на двух экранах.

Правительство также заплатило 33,2 миллиона долларов за создание "Острова обезьян" - места обитания почти 4 000 обезьян, выращенных на острове у Южной Каролины для дальнейшего использования в лабораторных экспериментах. В своем докладе Рон Пол называет Энтони Фаучи, теперь уже бывшего директора Национального института инфекционных заболеваний США, ответственным за эти исследования.

В своем сообщении в социальной сети X/Twitter сенатор написал: "Банановая республика: Национальные институты здравоохранения подписали контракт на 33 миллиона долларов на создание "Острова обезьян", специально отведенного места обитания обезьян, используемых в лабораторных целях.

Пол привел несколько примеров злоупотреблений при оказании помощи в связи с пандемией Covid19, включая программу стоимостью 800 миллиардов долларов, в рамках которой мелким работодателям платили за то, чтобы их работники оставались в штате. Мошенники собирали деньги за фиктивных работников, в некоторых случаях давая им фотографии лиц кукол Барби при проверке их личности. Правительственная система проверки не смогла обнаружить поддельные фотографии.

По словам Пола, около 38 миллионов долларов, выплаченных за Covid-19, были перечислены людям, о которых правительство знало, что они мертвы.

Пентагон потратил более 8000 долларов на резервуар для омаров и растратил в общей сложности 170 миллионов долларов, неправильно храня протекторы бронемашин, гидравлические трансмиссии и турбинные двигатели, говорится в отчете.


#capitalism #cats #documents #gogs #money #monkey #monkeybusiness #research #scientism #usa

originally posted on ussr.win
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.