ьб - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
is3

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Jan. 22nd, 2024|01:26 pm

is3
Сегодня за пределами Италии хорошо известно о мафиозной масонской ложе "П2", некогда возглавляемой досточтимым мастером Личо Джелли. "П2" была преемницей туринской ложи "Propaganda Massonica". "П2" иногда называли "государством в государстве" или "теневым правительством", теперь её связи с ЦРУ стали широко известны, а в Советском Союзе даже был снят художественный фильм по мотивам скандала с этой ложей. Но сегодня всё ещё малоизвестно за пределами Италии о деятельности её "преемницы", "П3", мафиозной тайной организации, промышляющей, помимо прочего, возобновляемой энергетикой.
П3 - название судебного расследования, проведенного прокуратурой Рима в отношении предполагаемой тайной ассоциации, названной так прессой в связи с ложей Личио Джелли "П2".

По мнению прокуратуры, предполагаемое объединение было направлено на пилотирование тендеров, приговоров и ведения досье с компроматом. В список подозреваемых, составленный прокуратурой, вошли бывший координатор PdL (партия "Народ свободы" Берлускони) Денис Вердини, сенатор Марчелло Делл'Утри, заместитель министра юстиции Джакомо Калиендо, президент области Сардиния Уго Каппеллаччи, координатор PdL в области Кампания Никола Косентино, бизнесмен Флавио Карбони, предприниматель Арканджело Мартино и налоговый адвокат Паскуале Ломбарди. Последние трое, арестованные 8 июля 2010 года, считаются лидерами организации.

Флавио Карбони приобрел известность в мире финансов и недвижимости в 1970-х годах. Он имел дело с такими неоднозначными фигурами, как секретный агент Франческо Пазиенца, глава масонской ложи "П2" Личио Джелли, босс Cosa Nostra Пиппо Кало, бывший великий мастер Великого Востока Италии Армандо Корона, а также тогдашний бизнесмен Сильвио Берлускони, чьим деловым партнером он был по проекту "Коста Турчезе", также известному как "Ольбия 2".

По словам сотрудника суда Франческо Марино Маннойя, Флавио Карбони и Личио Джелли занимались многочисленными инвестициями в грязные деньги от имени Пиппо Кало, который заботился о финансовых интересах клана Корлеонези. Антонио Манчини, представитель Банды делла Маглиана, ставший пособником правосудия, заявил, что Карбони был "связующим звеном между Бандой делла Маглиана, мафией Пиппо Кало и представителями ложи P2 Личио Джелли". По словам другого предателя Маурицио Аббатино, "Тестаччини Данило Аббручиати и Энрико Де Педис в 1970-1980-х годах вместе с Флавио Карбони начали инвестировать в Сардинию"; Аббручиати, таким образом, вкладывал доходы от торговли наркотиками в операции с недвижимостью.

В мае 2010 года сардинский бизнесмен Флавио Карбони, уже проходивший обвиняемым по делу Кальви, вместе с рядом известных местных и национальных политиков попал под следствие по обвинению в коррупционном сговоре в рамках расследования тендеров на поставку ветряной энергии в Сардинии. По данным следствия, Карбони предположительно влиял на решения, касающиеся сектора возобновляемой энергетики, дойдя до того, что указал на назначение президента Регионального агентства по охране окружающей среды Игнацио Фарриса, который также находится под следствием. В ходе расследования выяснилось несколько встреч между подозреваемыми, некоторые из которых, по словам самого Карбони, проходили в присутствии сенатора Марчелло Делл'Утри. Дальнейшие события привели следственных судей к гипотезе об отмывании денег и преступном сговоре в связи с обнаружением значительных средств от компаний, связанных с организованной преступностью.

Изображение / фотография
Флавио Карбони во время слушаний по делу о банкротстве Banco Ambrosiano, главным акционером которого был Институт религиозных дел (банк Ватикана)
Флавио Карбони и расследование прокуратуры Рима о ветроэнергетике в Сардинии: "Трудно защищаться на пустом месте, - сказал Карбони в интервью "La Stampa", - из этого расследования я знаю, что меня обвиняют в причастности к ветроэнергетике. Я подтверждаю это, я бы и сейчас участвовал, если бы только это можно было сделать в Сардинии. Правда в том, что при левоцентристской хунте Ренато Сору существовали пределы - статья 18, если я правильно помню, - чтобы иметь возможность вступить в предпринимательскую инициативу по альтернативной энергетике. С хунтой Каппеллаччи такая возможность была исключена". Карбони подтверждает, что встречался с президентом региона Сардиния Уго Каппеллаччи в доме Дениса Вердини в Риме: "Это правда, я отстаивал интересы ветроэнергетики, но не получил взамен никаких уступок. Напротив. Позвольте мне сказать, что, как я вижу, это расследование прокуратуры Рима совершенно бессодержательно: нет никакого предмета спора".

8 июля 2010 года Карбони, Мартино и Ломбарди были арестованы. Судья по предварительным расследованиям (GIP) обосновал свой приказ тем, что в сферу влияния Карбони входили не только инициативы, направленные на строительство ветряных электростанций в Сардинии, но и назначение на должность понравившихся ему людей, а также контакты с Каппеллаччи и Вердини. По данным GIP, Карбони неоднократно, при содействии Арканджело Мартино и бывшего члена налоговых комиссий Паскуале Ломбарди, пытался влезть в деятельность учреждений, в том числе в отношении судебных решений. В сентябре 2009 года Карбони якобы оказал давление на судей Конституционного суда, чтобы заранее узнать о результатах решения по Лодо Альфано - закону, предусматривавшему приостановку уголовного преследования высокопоставленных государственных чиновников, включая премьер-министра Сильвио Берлускони. С этой целью Карбони предположительно проводил частные встречи в марте 2010 года с Вердини, Делл'Утри, заместителем министра юстиции Джакомо Калиендо и магистратами Антонио Мартоне и Арчибальдо Миллером. Карбони, как утверждается, действовал в поддержку реадмиссии списка PDL правоцентристского кандидата на региональных выборах 2010 года и президента региона Ломбардия Роберто Формигони в Региональном административном трибунале, а также, опять же в связи с региональными выборами 2010 года в Италии, пытался поддержать Николу Косентино в качестве кандидата на пост президента Кампании, одновременно дискредитируя другого возможного кандидата, который позже стал президентом региона, Стефано Кальдоро, путем подготовки досье о якобы имевших место случаях преследования транссексуалов самим президентом. Обвиняемых также подозревают в том, что они способствовали продвижению Альфонсо Марры на пост председателя Апелляционного суда Милана.

В августе 2011 года (в последние месяцы правления Берлускони) прокуратура Рима объявила о прекращении расследования. Помимо Флавио Карбони, Арканджело Мартино и Паскуале Ломбарди, под следствием также находились Денис Вердини, Марчелло Делл'Утри, Уго Каппеллаччи, Джакомо Калиендо и Никола Косентино.

16 марта 2018 года были вынесены приговоры первой инстанции: 6 лет и 6 месяцев для Карбони, 10 месяцев за клевету и частное насилие в отношении Кальдоро для бывшего заместителя секретаря Косентино и бывшего члена регионального совета Сика, 2 года за злоупотребление служебным положением для бывшего председателя Кассации Карбоне, 1 год и 10 месяцев за коррупцию для бывшего президента Arpa Sardegna Фарриса и для президента консорциума Теа Коссу, оправдательные приговоры Вердини (осужденному только за незаконное финансирование), Массимо Паризи и директору Unicredit Иглесиасу Порку, назначение наказания Каппеллаччи, поскольку бывший налоговый судья Ломбарди умер за неделю до этого (прокурор просил 8 лет), а в отношении Делл'Утри дело было прекращено.

Изображение / фотография
Бартоломеу Константин Савою, нынешний глава ложи "П3"

Вскоре после этих событий в Италии официально была учреждена масонская ложа "П3".
15 декабря 2019 года в Ареццо была официально воссоздана "Новая масонская ложа Пропаганды 3" под председательством генерала румынской армии Бартоломеу Константина Савою, бывшего члена Национальной Великой Ложи Румынии и посвященного в высшую степень обряда.

Название, местонахождение учредительного акта и духовное руководство масонского наследника, назначенного Гелли в 2015 году, открыто напоминают об исторической и оперативной преемственности с ложей "П2" и предыдущей "Пропагандой", о вдохновении которой заявляли пидуисты ("Пропаганда-2", по-итальянски "пидуе", отсюда кличка "пидуист"), подобные самому Аретинскому бухгалтеру.

Впервые в послевоенной истории Италии генерал иностранной регулярной армии, член иностранной регулярной масонской ложи, становится преемником на высшем посту наследника одного из самых влиятельных тайных обществ, подрывающих конституционный порядок с 1970-80-х годов.

#cia #crime #freemason #italy #mafia #property #renewable #renewableenergy #renewables #sardinia #windturbines

originally posted on ussr.win
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.