ьб - [entries|archive|friends|userinfo]
is3

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Mar. 2nd, 2024|05:37 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
New Scientist — научно-популярный журнал, освещающий все аспекты науки и техники. Базируется в Лондоне и еженедельно выходит на английском языке в Великобритании, США и Австралии. Журнал продается в розничных магазинах (бумажное издание) и по подписке (бумажное и/или онлайновое издание), в нем публикуются новости, статьи, обзоры и комментарии о науке, технологии и их последствиях. New Scientist также публикует спекулятивные статьи, от технических до философских.

Недавно журнал опубликовал статью под названием: "Может быть, пришло время для более проницательного взгляда на крайнее табу — каннибализм?", в которой заявил, что:
Новые археологические данные свидетельствуют о том, что древние люди ели друг друга на удивление часто — иногда из сострадания. Эти находки дают нам возможность пересмотреть наши взгляды на эту практику.

Изображение / фотография
🔗 https://www.newscientist.com/article/mg26134783-600-is-it-time-for-a-more-subtle-view-on-the-ultimate-taboo-cannibalism/

Короткая статья призывают к пересмотру отношения к каннибализму, связывая отвращение к каннибализму с расистскими стереотипами:
С этической точки зрения каннибализм вызывает меньше проблем, чем вы можете себе представить. Если тело можно завещать с согласия медицинской науки, то почему его нельзя оставить на пропитание голодающим? Наше отвращение объясняют по-разному. Возможно, это связано с тем, что в западных религиозных традициях тела считаются местом обитания души и имеют привкус священного. А может быть, это укоренилось в культуре и уходит корнями в ранний современный колониализм, когда расистские стереотипы о каннибалах были придуманы для оправдания порабощения. Они стали олицетворять "другого" для западных обществ, и отвращение к каннибализму стало одним из принципов их морального сознания.


#cannibalism #depopulation #metaprogramming #newscientist #overtonwindow #scientism #taboo

originally posted on ussr.win
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:March 2nd, 2024 - 02:46 pm
(Link)
есть варик жрать хохлов, но я брезгую
From:(Anonymous)
Date:March 2nd, 2024 - 03:14 pm
(Link)
жри говно
From:(Anonymous)
Date:March 2nd, 2024 - 03:20 pm
(Link)
sosy, chmo xoxljaczke (c)
From:(Anonymous)
Date:March 2nd, 2024 - 03:43 pm
(Link)
Вот есть прикольные конспирологи, как ты - а есть душное тупое грязноштанное фуфло типа алех-розофф, в бесконечных мечтах о базовом безусловном "доходе"
привет со старого D3
From:(Anonymous)
Date:March 2nd, 2024 - 04:36 pm
(Link)
Сосать хуй да еще и сглатывать - тоже своего рода каннибализм, но гуманный. Практикуешь?
From:(Anonymous)
Date:March 2nd, 2024 - 04:51 pm
(Link)
Завещать тело голодающим - самоубийство. Это примерно как завещать крупное состояние молодой русской жене.

А вообще, какой каннибализм, когда все должны быть веганами. От мясной промышленности потепление, на пердячих коров грета в суд подает.