ьб - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
is3

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Mar. 17th, 2024|11:58 am

is3
DARPA: Deepfake Defense Tech Ready for Commercialization, Transition

DARPA: Технология защиты от подделок готова к коммерциализации и развитию

Чтобы способствовать передаче технологий семантической криминалистики в промышленность и правительство, DARPA приступит к работе по укреплению защиты от манипулирования средствами массовой информации







Defending Authenticity in a Digital World
из DARPAtv на YouTube

Угроза манипулирования СМИ неуклонно возрастает по мере того, как автоматизированные технологии манипулирования становятся все более доступными, а социальные сети продолжают создавать благоприятную среду для распространения вирусного контента.

Скорость, масштаб и широта, с которой могут разворачиваться массовые кампании по дезинформации, требуют вычислительных средств защиты и автоматизированных алгоритмов, помогающих людям различать, какой контент является реальным, а какой - манипулятивным или синтезированным, почему и как.

В рамках программы Semantic Forensics (SemaFor), а ранее программы Media Forensics, инвестиции DARPA в исследования по обнаружению, атрибуции и определению характеристик манипулятивных и синтезированных медиа, известных как deepfakes, привели к созданию сотен аналитических разработок и методов, которые могут помочь организациям и частным лицам защитить себя от множества угроз, связанных с манипулятивными медиа.

Благодаря тому, что проект SemaFor находится на заключительном этапе, инвестиции DARPA позволили системно снизить риски разработок, что открывает путь к новой эре защиты от растущей угрозы глубоких подделок. Теперь агентство призывает более широкое сообщество, включая коммерческую промышленность и научные круги, ведущие исследования в этой области, использовать эти инвестиции.

Чтобы поддержать этот переход, агентство запускает два новых проекта, призванных помочь более широкому сообществу продолжить развитие защиты от манипулятивных медиа.

Первый проект включает в себя аналитический каталог, содержащий ресурсы с открытым исходным кодом, разработанные в рамках SemaFor для использования исследователями и промышленностью. По мере развития и появления новых возможностей они будут добавляться в этот репозиторий.

Второй проект представляет собой открытую исследовательскую работу сообщества под названием AI Forensics Open Research Challenge Evaluation (AI FORCE), целью которой является разработка инновационных и надежных моделей машинного обучения или глубокого обучения, способных точно обнаруживать синтетические изображения, созданные ИИ. В рамках серии мини-задач AI FORCE предлагает участникам создать модели, способные отличить подлинные изображения, в том числе те, которые могли быть подвергнуты манипуляциям или редактированию с использованием неиндивидуальных методов, от полностью синтетических изображений, сгенерированных искусственным интеллектом. Эта работа начнется 18 марта и будет связана с программной страницей SemaFor. Желающие получить уведомление могут подписаться на информационный бюллетень Управления информационных инноваций.

По мнению исследователей DARPA и SemaFor, для разработки и внедрения решений, направленных на борьбу с угрозами манипулирования СМИ, необходимы согласованные усилия коммерческого сектора, медиа-организаций, внешних исследователей и разработчиков, а также политиков. SemaFor предоставляет инструменты и методы, необходимые для помощи людям в этом проблемном пространстве.

"Наши инвестиции привели к появлению новых возможностей, которые своевременны, необходимы и готовы развиваться", - сказал д-р Уил Корви, руководитель программы DARPA по семантической криминалистике. "С помощью промышленности и научных кругов по всему миру программа Semantic Forensics готова поделиться тем, что мы начали, чтобы укрепить экосистему, необходимую для защиты подлинности в цифровом мире".

Более подробную информацию о вышеупомянутых мероприятиях и ресурсах можно найти на сайтах 🔗 https://www.darpa.mil/program/semantic-forensics и 🔗 https://semanticforensics.com/

Более подробную информацию о программе SemaFor и обзор получившихся технологий можно найти в эпизоде "Voices from DARPA", посвященном теме "Демистификация глубоких подделок", на сайте 🔗 https://www.darpa.mil/news-events/2023-06-16

#darpa #deepfake #hoax #manipulation #opensource #semafor #software #technology

originally posted on ussr.win
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.