ьб - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
is3

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Mar. 23rd, 2024|08:35 pm

is3
34 года назад в программе Booknotes кабельного телевидения C–SPAN, Йосси Мельман и Дан Равив рассказывали о своей книге "Каждый шпион — принц: полная история израильской разведки", книге, посвященной пяти ветвям израильского разведывательного сообщества и роли каждой из них. Отвечая на вопрос Брайана Лэмба, Дан Равив сообщил, что во внутренней переписке с иностранными спецслужбами Моссад называл себя "Israeli Secret Intelligence Service, ISIS".

Видео на другом хостинге
Брайан Лэмб: Вы рассказали историю о том, как пытались выяснить, как они называют Моссад, когда имеют с ними дело публично.
Дан Равив: Я подумал, что это разумный вопрос, но проблема в том, что вы не можете взять телефонный справочник. В Израиле нет Лэнгли, где можно найти ЦРУ или, в нашем случае, Моссад. Мы решили спросить: "Как мы назовем это по–английски?". Мы можем перевести слова с иврита, и, как я уже сказал, "Моссад" — это "институт". Но когда они пишут письмо своим друзьям из ЦРУ или британской разведки, как они себя называют? Это заняло некоторое время. Пришлось спросить у пресс–секретаря премьер–министра — лучшее, что можно было сделать, потому что официально Моссад подчиняется канцелярии премьер–министра. Думаю, он удивился: "Зачем вам это знать?" и все такое, так что мы объяснили, и он предложил название — Израильская Секретная Разведывательная Служба. А если бы у нее были инициалы, то это было бы — ISIS.

Полная версия интервью

Дополнительные материалы по теме:

Захваченный в Ливии командир ISIS оказался агентом израильского Моссада

Бывший министр обороны Моше Яалон в заявил, что террористическая группировка "Исламское государство" на сирийских Голанских высотах "извинилась" за нападение на израильское подразделение. "Недавно был один случай, когда ДАЕШ открыла огонь и потом за это извинилась", — сказал Яалон, используя арабское прозвище террористической группировки.

Официальный представитель группировки "Исламское государство" (ISIS) Абу Худхайфа аль–Ансари выступил с осуждением ХАМАС, обвинив палестинскую группировку в том, что она жертвует жителями Газы ради "регионального проекта" Ирана.

Израильский аналитический центр: Не уничтожайте ISIS; это "полезный инструмент" против Ирана, "Хезболлы" и Сирии. Глава правого аналитического центра утверждает, что существование ISIS служит "стратегической цели" в интересах Запада.

Помощник Путина утверждает, что Израиль обучает ISIS. Моссад передает "шпионский опыт" руководству ISIS, а израильские военные советники помогают террористам, утверждает помощник.

Глава израильской разведки: Мы не хотим поражения ISIS в Сирии. Выступая на конференции в Герцлии, глава военной разведки Израиля генерал–майор Герци Халеви перевел давнюю позицию Израиля о том, что он "предпочитает ISIS" сирийскому правительству, на новый уровень, открыто заявив, что Израиль не хочет, чтобы ISIS потерпел поражение в войне.

Пол Л. Уильямс, бывший консультант ФБР по контр–терроризму: "Мы создали ISIS... Мы создали их и до сих пор руководим ими. Когда воины ISIS получают ранения в бою, куда их перевозят? Ради всего святого, их перевозят в Израиль! Израильтяне лечат их в израильских больницах и возвращают в бой." [Полная версия интервью]

#isis #intervieew #israel #mossad #past #purim #specialservice #usa #video

originally posted on ussr.win
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.