Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет iv_s ([info]iv_s)
@ 2007-08-16 22:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Потребления алкоголя на душу населения страны.
России в первой пятерке нет.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]silkdothat@lj
2007-08-17 04:35 (ссылка)
В русской провинции народ пьёт далеко не исключительно водку, а именно она идёт в рассчёт. Кроме того, в России пиво не считается алкогольным напитком - а многие сидят именно на нем. Да и в Ирландии бухают и в самом деле оччччень много - только строго не на улице (штраф больше 600 евро, и пакет на бутылке не спасает) и не дома, строго в баре. В Люксембурге не бывал, но странно. Кивают на пьющих туристов, приезжающих туда за дешёвой выпивкой - не знаю, сколько ж нужно этих туристов.
Вообще, статистика - странная наука.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]iv_s@lj
2007-08-17 05:00 (ссылка)
Статистика здесь дана в пересчете на чистый алкоголь.
"Для пересчета в объемы чистого алкоголя (этилового спирта) используются следующие коэффициенты: пиво - 5% чистого алкоголя, вино - 12%, крепкие спиртные напитки - 40%"
В России пиво все же считается алкогольным напитком.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]silkdothat@lj
2007-08-17 05:17 (ссылка)
Да? Однако, если у ресторана нет лицензии на продажу алкоголя, он торгует исключительно пивом - это я точно знаю. То есть контролирующие организации пиво как алкоголь очевидно не рассматривают.
В провинции пьют стеклоочиститель и прочие хоз. жидкости. Думаю, их не включают в статистику.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iv_s@lj
2007-08-17 05:48 (ссылка)
Видимо, законы поменялись, раньше, лет 5 назад, и на пиво надо было лицензию. Но на пиво есть все же ограничения - не разрешается распивать пиво и слабоалкогольные коктейли в общественных местах, рекламировать днем по ТВ. Все-таки признают его сродство с вином и водкой.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -