Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2005-08-02 09:09:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ненависть
Почему-то вспомнилось, что я могу восстановить историю одного чувства в своей жизни. Потому что история эта была довольно короткой.

Как оно было в детстве, я во всех подробностях не помню. А помню я седьмой класс. Я спускался по школьной лестнице с третьего этажа на первый и ненавидел. Уже неважно, кого. Ненавидел я долго, минуты две. Чувство было очень сильное, и я осознавал, что испытываю его не в первый раз.

Потом острие ненависти отступило и стало очень плохо и противно. Какая-то муторная тяжесть осталась от неё. Мне не понравилось ненавидеть и я-ненавидящий себе не понравился. И – реакцией на эту двухминутку ненависти – я вдруг решил, что больше не буду ненавидеть. Никогда.

Смешно… Прошло много лет, и иногда я попадал в подходящие для ненависти ситуации. Я, разумеется, иногда испытывал страх, иногда – гнев, часто – раздражение или досаду. Но ненависть больше не испытывал никогда.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.