ivanov_petrov's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, March 10th, 2006

    Time Event
    9:57a
    Политкорректное выражение
    «Что касается обстоятельств, почему старший брат назывался Дун-Сохор, то суть их такова: в некоторых историях говорится, что у него во лбу был всего один глаз. Хотя он и был с одним глазом, но этот единственный его глаз был чрезвычайно острым, и он мог отчетливо видеть на расстоянии тридцати кочевок. Утверждение о том, что он совершенно слепой, было чрезмерным преувеличением»
    Джамбадорджи, Хрустальное зерцало

    Вот! Вот так надо говорить – учитесь! Столь остроглазый, столь замечательно зоркий, что называть его слепым было бы чрезмерным преувеличением.
    11:23a
    Сказано, не спорю
    "После пятидесяти жизнь только начинается, это правда; только вот кончается она в сорок."
    http://magazines.russ.ru/inostran/2006/2/u6.html
    Мишель Уэльбек, Возможность острова
    via labazov

    Как мне кажется, это чрезмерно оптимистичный взгляд. Разве ж она один раз кончается...
    11:28a
    Кстати о ясновидении
    http://www.arriere-garde.ru/content/?idrazdel=2&id=325
    "...потрясения начнутся с операций «финансово-экономической войны» и до их старта осталось 20 дней. ...Первый удар по нынешней мировой финансово-экономической системе на основе доллара США, провоцирующий США на ответные действия, нанесет Иран. 20.03.06 в Тегеране открывается первая мировая нефтяная биржа с расчетами в евро. Удар Ирана по доллару с одной стороны согласован с появлением новой расчетной единицы тринадцати стран Азии «AСU» (Китай, Япония, РК и АСЕАН таким образом мягко обрубают привязку национальных валют к доллару), а с другой – подкреплен громадным долгосрочным контрактом Ирана с Китаем (поставки по 30 млн. тонн нефти в год морем). В ответ с 22.03.06 Федеральная Резервная Система США прекращает публикацию данных об эмиссии доллара (залповая эмиссия спровоцирует девальвацию доллара по отношению к евро, юаню, иене и т.д.). А Комитет Начальников Штабов ВС США планирует военный удар по Ирану, сопровождаемый демонстрацией силы в беспрецедентных по масштабам морских маневрах в Тихом океане с блокадой проливов. Новый мировой порядок безусловно означает и новую мировую финансовую систему. Переход к этой системе начнется с конца марта 2006 года и будет проходить через кризис финансов, потрясение экономик, увеличение внутри и внешнеполитических рисков во всем мире, крах трансатлантической оси США – ЕС, возвышение Китая, как «глобальной державы первого порядка». В мировом общественном мнении данный замысел мировой закулисы прикрыт страхами пандемии птичьего гриппа и манипуляциями с иранским ядерным досье. Однако в России в феврале, тем не менее, возник немотивированный бум закупок соли, сахара и спичек, отражающий тревогу предвоенного периода"
    Андрей Девятов: ДВАДЦАТЬ ДНЕЙ ДО НАЧАЛА «КОНЦА»
    via makkawity

    Кто еще не купил спичек?
    3:25p
    я вчера шахматы прошёл, надоела эта игра (с)
    http://antoin.livejournal.com/644819.html

    antoin пишет о доморощенных историках

    «До того, как я начал заниматься Египтом, я думал, что разные учёные объединяют свои усилия, чтобы сообща двигать науку. А на самом деле там все феодально раздроблены на враждующие группировки, которые не ищут истину, а стараются побольнее ужалить оппонента».
    "несмотря на гигантскую разницу в стереотипах поведения и мировоззрении, современные православные крайне болезненно реагируют на критику раннего христианства. Они раз и навсегда решили, что это их сторона — и потому не спустятся с баррикады, чтобы взглянуть на историю иначе, хотя даже современное католичество ближе к современному православию, чем византийская вера."
    "Разговор будет полезен, только если обе стороны помнят об ограниченности своих знаний и не забывают, что главная цель — это получать удовольствие от занятия любимым предметом и узнавать о нём что-то новое, а не самоутверждаться и тешить тщеславие."

    << Previous Day 2006/03/10
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org