Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivanov_petrov ([info]ivanov_petrov)
@ 2006-01-12 14:44:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Завтра мы встретим братьев по разуму
И они скажут нам: Здорово, чуваки.

Такой вывод делается в статье А.Д. Панова «Масштабная инвариантность социально-биологической эволюции и гипотеза самосогласованного галактического происхождения жизни».

Сначала в статье говорится, что 2004 год – это точка сингулярности для жизни на Земле (ну и для цивилизации человечества тоже, заодно). Говорится не абы как, а на основании расчетов. То есть ежели на шкалу времени нанести всякоразные кризисы – от возникновения жизни и наполнения атмосферы кислородом до каменного века и открытия компьютера, то получится этакая равноускоренная штука, кризисы идут всё чаще, пока в 2004 плюс-минус 15 лет приходят к сингулярности. Практически, мы уже в ней, в этой черной дыре, если кто не заметил.

Подсчеты очень точные, не сумлевайтесь. Автор специально говорит скептикам: ежели кто думает, что он, автор, День творения знает не очень точно, так любую дату, согласно его методике, можно на 30% хучь вперед, хучь назад сдвинуть – суперточность выводов от того не меняется. Кто бы сомневался, при равноускорении на 4 млрд. лет – ещё бы. Аккурат 2004-й.

Дальше – круче. Автор говорит о панспермии. Что жизнь мотается по Галактике со скоростью 30 км/с. Как куда попадёт, сразу всё что можно заселяет. Сферическая волна в Галактике, множественная панспермия… и через 400 млн. лет вся Галактика уже живая, не сомневайтесь, автор точно подсчитал и вращенье Галактики учёл.

Следующее логичное соображение. Происходит предбиологический естественный отбор. А чо? Ежели какая жизнь способнее другой оказалась, так она будет неумёху вытеснять и опять с пылью всякой космицкой тут же расселяться. Так что практицки мгновенно, за те же два галактических года, вся Галактика будет засеяна не просто жизнью, а одной и той жизнью. Планеты покроются плесенью одномоментно.

Все догадались? Ну, помедлим еще немного. Вот, говорят скептики, мала вероятность возникновения жизни из метана и прочего сероводорода. Мол, планета одна, и тут… дело такое… Скептики – чудаки. Галактика большая. И на всех планетах разом идёт… из этого же сероводорода. Вероятность – чуете? – дико повышается. Автор посчитал – в Галактике 10 в 9-й планет. То ись – со страшной силой жизнь просто обязана гдейто родиться и тут же разнестись, так что просто выхода нет у скептиков, как только махнуть рукой и произойти.

Ну? Неуж не поняли? Еще раз: самосогласование предбиологической эволюции… измеренное автором с высочайшей точностью наступление сингулярности на нашей отдельно автором взятой планете… Ну?

Есть универсальная шкала времени эволюции от возникновения жизни до появления разума и вслед за ним – компьютера, чупа-чупса и космолёта. Именно в этой, определённой на заре времен последовательности.

Так что всё, что у нас тут, так же и у них там. Практицки сразу же. Недавно вот газ пилили, и в Жж пишут. Примерно то же и пишут. Вот на ближние планеты зонды послали. Тут сингулярность стряслась. Это чо значит-то? а что всё ещё чудовищно ускорится. Раньше, значит, динозавры ме-едленно вымирали. И только потом первый человек выходил с опаской из пещеры, - а теперь сразу будет. В космос полетят… И все вместе тут же в космосе и встретятся. Сингулярность потому что.

Ну, а когда все встретятся, то что они нам скажут, и тут же мы им повторим? То-то.
А скептики те, которые всё происходить не хотели, пусть сами читают: www.sao.ru/hq/slkom/seti/SETI2005_II/Panov/Papers/Seti2005Paper1.doc


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.