Иван Помидоров
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, August 24th, 2010

    Time Event
    12:37a
    Нормальные цивилизованные люди

    Большинство финнов выступают за принятие закона об однополых браках

    Результаты опроса общественного мнения, проведённого в Финляндии по заказу телеканала "YLE", показали, что большинство финнов выступают за то, чтобы предоставить гомосексуальным парам такие же брачные права, какими располагают разнополые пары.

    54% граждан заявили о том, что поддерживают принятие в стране законопроекта именно об однополых браках, несмотря на то, что в Финляндии с 2002 года гомосексуалы и так получили право на вступление в партнёрства, которые предоставляют им основную часть брачных привилегий.

    (читать далее)
    1:09a
    Митинг-концерт в защиту Химкинского леса. Повеяло 1989-м
    Отличный видеорепортаж от GreenPeace о прошедшем митинге на Пушкинской.
    За 23 минуты вы узнаете обо всём, что происходило на митинге, и обо всём, что уголовная путинская кодла вокруг этого митинга устроила. Очень профессиональный репортаж, просто ни убавить, ни прибавить.



    Видел там Володина из Политонлайна, который сновал по периметру, периодически беседуя со своими подельниками. Решил, что сам подходить, устраивать скандал не буду, но если эта гнида вдруг вздумает со мной "поздороваться", обязательно плюну ему в морду. Но Володина сия участь на этот раз миновала.

    Зато наорал на другую нашистку, которая припёрлась агитировать «ехать убирать лес». Меня аж колотило от бешенства. Выбил из этой твари ответ, что она «тоже против вырубки леса» — промямлила таки, когда в третий раз прямо задал вопрос. Лживые продажные подонки.

    А само собрание Граждан получилось в высшей степени светлым и оптимистичным. Море народу, море совершенно разных — открытых искренних интеллигентных лиц. Обстановка очень напомнила 1989-й, когда подлости протухшей власти уже всех даже возмущать уже перестали, а вызывали лишь омерзение. Зато люди наконец увидели друг друга, увидели, что вокруг полно нормальных ДОСТОЙНЫХ людей, и что у нас всё будет хорошо.

    Надо только жить и действовать, опираясь друг на друга, и плевать на всю эту лживую демагогию, которой нас пытаются кормить.
    4:42p
    Не будь «политиком», но будь Гражданином!

    В видео-репортаже BBC о митинге-концерте на Пушкинской площади в защиту Химкинского леса резануло слух одно высказывание Евгении Чириковой, лидера движения экологов:

    «Наши власти пытаются всё политизировать и нам же пытаются каким-то образом навязать политику. Нет, не получится, ребята. То, что периодически прорывались какие-то возгласы, это на совести выступающих, но прежде всего мы боремся за свою среду обитания»


    Мне очень импонирует Евгения Чирикова во всём, что она делает, и с какой смелостью и напором она это делает. Но тут её, как и огромное количество других людей, поймали на дешёвую разводку, мол «не надо политики, ай-яй-яй». Разводка же настолько банальная и смешная, что поражает, как много людей на неё покупаются.

    Давайте раз и навсегда внесём ясность в этот вопрос... )

    «Если ты не занимаешься политикой, политика начинает заниматься ТОБОЙ!»

    Опубликовано в блоге на Грани.ру

    << Previous Day 2010/08/24
    [Calendar]
    Next Day >>

Блог на Грани.ру   About LJ.Rossia.org