Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ivansim ([info]ivansim)
@ 2009-06-14 15:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Покаяние
Поскольку мои недруги стали вытаскивать и полоскать мое грязное белье в попытках заткнуть мне рот в дискуссиях на политические темы, я решил публично рассказать, в чем дело, чтобы об этой истории не судили по обрывочным намекам, а все желающие могли составить свое мнение объективно.

У меня есть большая проблема, я занял у многих людей различные суммы денег и уже очень долгое время их не возвращаю, давно сорвав все обещанные сроки, и многим из этих людей осложнив жизнь этим невозвратом.

Я не вывел эти деньги в оффшор, не спрятал, не купил на них новую яхту, отказываясь вернуть долги, — у меня этих денег нет, они давно и безвозвратно мною по глупости профуканы. Я абсолютный банкрот — на данный момент у меня не осталось никакой собственности (кроме сдыхающего компьютера), супруга со мной развелась и живу я в фактически чужом доме на птичьих правах, все попытки наладить стабильный заработок последовательно проваливаются уже много месяцев, фактически я нищий.

При этом я никогда не был склонен искать какие-либо оправдания себе в том, что произошло. Даже заключительный подкосивший меня удар, когда мошенники кинули меня на 40 тыс. долларов, я не склонен рассматривать, как оправдание. Во всей сложившейся ситуации я виню исключительно себя — свою глупость, свою безответственность, неоправданную склонность к авантюрам.

На протяжении всего этого долгого времени я испытаваю величайший стыд перед людьми, которым я до сих пор не вернул долг, и которые по моей вине испытывают затруднения, хотя нисколько не обязаны быть зависимыми от моих личных проблем.

Я считаю себя виноватым, и даже не считаю возможным просить прощения.
Пока я жив и здоров, я буду предпринимать усилия, чтобы отработать и погасить все свои долги, а также попытаться компенсировать тот моральный ущерб, который причинил людям, пошедшим в свое время мне навстречу и оказавшим мне помощь.

Лишь когда это будет сделано, я смогу честно смотреть своим товарищам в глаза. Очень хочется верить, что я смогу это сделать уже в этом году, но большого оптимизма я не испытываю.

Пока же этого не произошло, я считаю, что заслужил все упреки и обвинения, которые высказываются или могут быть высказаны в мой адрес.

Вот, наверное, все, что я могу сказать.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: ...
[info]may_antiwar@lj
2009-06-19 14:01 (ссылка)
То есть вот в этой бирже, или лотерее, не знаю, во что вы там играете... я правильно поняла? Это вы имеете в виду под достойным заработком?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ...
[info]ivansim@lj
2009-06-19 14:11 (ссылка)
В 90-е годы я поднялся не на бирже. Сейчас тоже возможны варианты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]may_antiwar@lj
2009-06-19 14:30 (ссылка)
Не знаю, что сказать. В глубоком шоке, кажется. Я - не судья и не прокурор, чтоб вас судить. Не знаю, сколь агрессивны ваши неизвестные мне кредиторы (думаю, что не очень, иначе б давно уже вас нашли и вопросики порешали бы: во времена моей юности это делалось быстро), но те, кого знаю я - так поступать не планируют. Мне кажется, что единственный для вас шанс - практически забыть о долгах, уйти из Интернета и политики, - и идти нормально работать, а не ждать удачи. В любом ином случае вы будете, к сожалению, опасны для людей, которые о ваших злоключениях не знают, а мы, ваши товарищи, - будем своим авторитетом практически одобрять и обеспечивать ваши новые займы и появление у вас новых злосчастных кредиторов. И эта песня никогда не закончится.

Я нисколько не юродствую, я говорю: идите и начинайте жить бедно, но честно. Раздавайте долги понемногу. За мошенничество вас не привлекут, если у вас нет имущества, гражданский процесс особо вам не страшен. Ну, это моя субъективная точка зрения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivansim@lj
2009-06-19 14:35 (ссылка)
Я живу честно.

Впрочем, как скажете.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -